Новости

Вслед за Симбой в челябинcкий приют диких животных могут привезти ещё одного львенка

Прослушать статью
Вслед за Симбой в челябинcкий приют диких животных могут привезти ещё одного львенка

В челябинский приют диких животных "Спаси меня" могут доставить ещё одного львенка, вслед за привезенным в марте 2020 года Симбой. Второго львенка зовут Гром. Его обнаружили в багажнике автобуса, который ехал из Дагестана. Как сообщается в соцсетях общественного народного фронта Челябинска, львенок ехал сутки в темном ящике багажного отделения. Напуганного и истощенного котенка нашли сотрудники ДПС в Волгоградской области. Животное изъяли у контрабандистов, а позже передали в передвижной цирк региона. Но челябинский зоозащитник Карен Даллакян считает, что жизнь в цирке львенку не подойдет - хищнику всего пару месяцев отроду, а у него уже проблемы со зрением, развивается катаракта. Животному требуется уход, правильное питание и операция на глаза, и все это готовы предоставить в челябинском приюте "Спаси меня".

Данное заболевание может привести к потере глаза у львенка, поэтому действовать нужно быстро, но сейчас решение по ситуации затягивается, что идет во вред Грому. Мы готовы перевезти его в наш центр помощи диким животным, в котором содержатся животные, пострадавшие от действий недобросовестных владельцев, и где мы окажем львенку всю необходимую в его состоянии медицинскую и реабилитационную помощь, с учётом уже накопленного опыта работы с дикими животными, - рассказал Карен Даллакян.

Чтобы Грома разрешили перевести в Челябинск, Карен Даллакян уже обратился в Росприроднадзор по Астраханской и Волгоградской областям. Если в службе дадут добро, львенка отправят в Челябинск. 

Львенок Симба
Львенок Симба

Напомним, что в приюте в данный момент находится ещё один львенок Симба, он приехал на Южный Урал из Дагестана. В момент приезда животное было в ужасном состоянии: он не мог ходить из-за переломанных лап и нормально испражняться из-за камней в кишечнике. По словам волонтеров, животное пострадало из-за пляжного фотографа, который использовал Симбу как реквизит, а чтобы котенок не убежал - сломал ему лапы. В Челябинске львенку в срочном порядке сделали операцию по удалению каловых камней, а после на протяжении месяцев выхаживали: посадили на питательную диету, делали массаж и разрабатывали лапы. В конце концов Симба начал ходить и сейчас чувствует себя прекрасно. Позже его планируют отправить в Африку

Источник фото на главной v1.ru

Похожие новости:

Читайте также: