Новости

В Челябинской области сняли фильм о слепом фотографе

В Челябинской области сняли фильм о слепом фотографе

В Челябинской области закончились съемки фильма "За горизонт" — полудокументальной ленты о жизни слепого фотографа Александра Журавлева. Сам Александр — уроженец соседнего Екатеринбурга, однако много путешествует по всему УРФО и, не смотря на "профнепригодность", делает удивительные снимки уральских пейзажей. Так как многие его работы сделаны в Челябинской области, именно эту территорию выбрали основной "локацией" для съемок фильма.

— Пусть у меня нет возможности видеть, но есть возможность показать, — рассказывает в фильме свою историю Александр.

А история, тем временем, проста и трагична одновременно: Саша Журавлев ослеп в 11 лет и с тех пор передвигается только с помощью трости. При этом Александру хватило мужества не замкнуться в себе, а освоить сложнейшую при его диагнозе профессию фотографа. Кроме того мужчина освоил горные лыжи и пристрастился к путешествиям.


— Было очень холодно и тяжело. Снимали на Урале. Большую часть — в Челябинской области. Саша, герой фильма, переживал все испытания мужественнее всей съёмочной команды. На его лице всегда была улыбка. Когда снимали на озере, чуть не провалились под лёд. Оказалось, там было болото, которое не замерзает зимой. Промочили ноги, но продолжили своё путешествие. Самой сложной была дорога в парке "Таганай" на Откликной Гребень. Поднимались на вершину два часа, снимали всего 20 минут, а затем спускались ещё два часа, — цитирует life.ru режиссера ленты "За горизонт" Ивана Соснина.

Отметим, что 22 марта в Москве открывается первая выставка слепого уральского фотографа. Среди прочих Журавлев представит зрителям и работы, которые он сделал, путешествуя по живописным уголкам Южного Урала. На выставке решено устроить премьеру фильма "За горизонт".

Похожие новости:

Читайте также: