Новости

«Всё честно и по-настоящему»: фотограф из Челябинска представит серию снимков из зоны СВО

Прослушать статью
«Всё честно и по-настоящему»: фотограф из Челябинска представит серию снимков из зоны СВО

В четверг, 20 октября, в Историческом музее Южного Урала откроется фотовыставка «Сила в Правде». Автор этих снимков, член союза фотохудожников России Сергей Коляскин, несколько недель провел в прифронтовой зоне — Донецке, Изюме, Мариуполе, Мелитополе, Волновахе, Новой Каховке, Херсоне и других территориях.

— Я ездил туда в июле, августе и сентябре. Был на передовой, когда шли самые активные бои в Изюме, Купянске. Ездил туда с разными людьми. Были задействованы Минобороны, наш Минкульт, Союз Ветеранов, Епархия и волонтеры, которые везли гуманитарный груз, — рассказал Сергей Коляскин «КП-Челябинск».

Во время поездок Сергей успел встретиться с южноуральцами, которые участвуют в спецоперации. Фотограф говорит, что старался показать максимально честную картину — реальную жизнь городов и поселков, в которое есть место и боли, и улыбкам.

— Там другой ритм жизни. Люди по-другому себя ведут. Люди впечатлили: все более честно, по-настоящему, — добавляет Сергей.

Фотограф говорит, что отснял очень много материала, но могие кадры пока нельзя обнародовать — они увидят свет, когда военные действия закончатся.

Отметим, увидеть фотографии из зоны СВО можно будет в фойе второго этажа восточной башни. Выставка откроется в четверг, 20 октября, в 17:00. 

Похожие новости:

Читайте также: