Новости

Будет спуск к воде и прокат: стало известно, когда на набережной в центре Челябинска откроют станцию для сапсерфинга

Прослушать статью
Будет спуск к воде и прокат: стало известно, когда на набережной в центре Челябинска откроют станцию для сапсерфинга

На набережной реки Миасс в центре Челябинска начали строить станцию для катания на сапбордах. Ее обустраивают напротив ТК «Набережный», со стороны цирка. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. По словам представителей мэрии, брать в прокат надувные доски с веслом и защитную экипировку можно будет уже с 18 июня.

Напомним, южноуральские сапсерферы уже давно освоили реку для локальных сплавов, Однако этой весной начальник управления по физической культуре и спорту Максим Клещевников анонсировал открытие обустроенной площадки для энтузиастов.

– Понимаем, что доска хоть и небольшая, но, чтобы куда-то приехать с ней, нужны багажник или прицеп к автомобилю. Поэтому добираться до базы можно будет и на общественном транспорте, а инвентарь – брать в прокат, – цитирует Клещевникова «Пчела Ньюс».

Отметим, ранее «Хорошие новости» писали про Виталия Тарасова, который сплавляется вместе со своей собакой-спаниелем по кличке Муха, из-за чего собирает сотни умиленных комментариев от горожан, а также публиковали опыт еще одного челябинского энтузиаста-сапсерфера, который показал, как проплыть на надувной доске от плотины до пруда Коммунар.

Похожие новости:

Читайте также: