Новости

Антон Русинов: "Седенький дядька с пронзительным взглядом оказался..."

Антон Русинов: "Седенький дядька с пронзительным взглядом оказался..."

Был на  на Фестивале Молодежи и Студентов в Сочи. Времени катастрофически не хватало, но удалось-таки урвать пару минуток и заскочить перекусить. Быстро схватил на раздаче порцию, оборачиваюсь, а ресторан "Байкал", где мы обедали битком забит: глазу упасть некуда, не то что самому приземлиться. И вдруг вижу в дальнем уголке пустующее место рядом с очень волосатым седеньким дяденькой. 

Я напросился в соседи. Взгляд у дяди был пронзительным и грустным, отражающим одновременно скорбь русской души вперемешку с вечной болью отечественной интеллигенции. Естественно, разговорились, я даже о времени и спешке забыл. 

Человек оказался приятный, душевный и несколько печальный, рассказывал об очень талантливых молодых поэтах, с которыми приехал на фестиваль, их недооцененности, о том, что в регионах более-менее улучшаются дела с культурой, хотя все идет тяжело, тем не менее уже лучше, чем раньше. 

Я в ответ спросил, он-то чем занимается. "На саксофоне играю", — просто ответил собеседник. Я с искренним любопытством спросил, где найти, послушать. "Да в поисковике забейте. Сергей Летов". Я так и застыл с поднятой ложкой. Да-да, не однофамилец, а старший брат Егора Летова. Талантливая семья, ничего не скажешь! Позже выяснилось, что Сергей Федорович Летов был на ВФМиС не как участник, кончено, а в качестве почетного гостя со спектаклем Московского Театра Поэтов "Площадь Революции. 17", посвященном 100-летию Великой Октябрьской Революции, автором музыки к которому он являлся. 

Прим. ред.: Напомним, друзья, что 4 марта в 15:00 в кинотеатре Пушкина покажут фильм о последнем концерте Егора Летова. Сходите обязательно.

Похожие новости:

Читайте также: