Новости

В Челябинске готовят к открытию первый в городе стендап-клуб

Прослушать статью
В Челябинске готовят к открытию первый в городе стендап-клуб

В Челябинске готовят к открытию первый в городе стендап-клуб Brewki. Известно, что днем заведение будет работать в формате бара, а вечером на сцене клуба гости увидят выступления комиков: участников шоу StandUp и местных артистов.

Владельцем заведения является 28-летний Алексей Трапезников. До этого молодой человек занимался продажей крафтовых напитков. Алексей — бывший КВНщик, с форматом подобных выступлений знаком не по наслышке. Как он сам признается, создать в Челябинске стендап-клуб было его давней мечтой.  

Алексей Трапезников - создатель челябинского стендап-клуба
Алексей Трапезников - создатель челябинского стендап-клуба

На данный момент Алексей уже нашел подходящую площадку для заведения и делает ремонт в помещении. Точного адреса стендап-клуба мужчина пока не называет, но говорит, что он откроется на Кировке.  

Всего в России четыре стендап-клуба. Два — в Москве, по одному — в Санкт-Петербурге и в Казани. Наш будет пятым по стране, — рассказывает Алексей корреспонденту сайта "Хорошие новости".

Клуб состоит из двух залов. В первом установят барную стойку, где гости будут заказывать напитки и закуски, а во втором разместят сцену со столиками и диванчиками. 

Вечера с выступлениями известных российских комиков станут еженедельной традицией стендап-клуба. Договариваться с артистами Алексею поможет комик Эдуард Кужахметов – он уже несколько лет привозит в Челябинск стендаперов и юмористов. 

Программа выступлений уже расписана до середины декабря 2019 года. Приедет Виктор Комаров, Сергей Детков, Расул Чабдаров. Сейчас мы ждем ответа от Данилы Поперечного и Михаила Шаца, — комментирует Алексей Трапезников.

Официальное открытие стендап-клуба Brewki запланировано на 22 сентября. На открытии выступит Виктор Комаров, вход для гостей в этот день хотят сделать бесплатным.

Источник фото на главной: петербургский стендап-клуб Hophead Stage Room

Похожие новости:

Читайте также: