Новости

В Челябинске открылась выставка фотографий из Северной Кореи

В Челябинске открылась выставка фотографий из Северной Кореи

В галерее искусств колледжа института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ открылась выставка фотографий "Человек в Северной Корее", которую презентует челябинский фотограф Анатолий Донейко. Он специально поехал в КНДР, чтобы привезти на Южный Урал уникальный материал из самой закрытой страны мира. По его словам, во время путешествия ему не давали снимать и буквально били по рукам, поэтому приходилось делать фотографии тайком.

В КНДР я поехал по путёвке, – рассказал Анатолий Донейко корреспонденту 74.ru.Здесь меня предупредили, что фотографировать можно только памятники и цветы. В противном случае мне грозил реальный уголовный срок, я догадываюсь, что немалый... За мной следили три человека. Как только я пытался сфотографировать что-то запретное, били по рукам – все руки сейчас синие. Тем не менее кое-что удалось снять – из-под ноги, из-под полы... Снимал и на пленку, и на цифру. 

Одна из работ Анатолия Донейко с выставки "Человек в Северной Корее"

Выставка, которая продлится до 10 марта, проходит в галерее искусств колледжа института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ, по адресу: ул. Артиллерийская,100 аудитория 108. Вход свободный. 

Читайте также: 10 снимков, прославивших Челябинск на всю планету 

Похожие новости:

Читайте также: