Новости

В сети опубликовали крутые комиксы о челябинском супергерое Чистомэне

Прослушать статью
В сети опубликовали крутые комиксы о челябинском супергерое Чистомэне

В сети появились комиксы о челябинском супергерое Чистомэне. На страницах комикса супергерой не только убирает бутылки, но и сурово наказывает людей, которые оставляют после себя помойки в лесах, у водоемов и на улицах. Созданием комикса занимается столичный бизнесмен Алексей Локонцев – он придумывает сюжеты мини-историй и заказывает рисунки у иллюстраторов на свои личные средства. По его словам, одна страница цветного комикса стоит 12 000 рублей. 

Первая глава комикса о Чистомэне

Доброго челябинского Чистомэна мы решили превратить в злого на страницах комиксов. Нет, он никого не убивает, но жестко наказывает тех, кто оставляет сор на улице. Добром мир не завоевать, — комментирует корреспонденту сайта "Хорошие новости" Алексей Локонцев.

Художники разработали супергеройский костюм: помимо маски, Чистомэн из комиксов носит респиратор, на его поясе висят рулоны с мусорными пакетами, а верным оружием героя становится лопата и поливочная пушка. Хотя иногда герой берет в руки и бензопилу.

Вторая глава комикса о Чистомэне

На сегодняшний день опубликовано три главы комикса, совсем скоро появится четвертая. По словам Алексея, в последствии он хотел бы напечатать комикс, а заодно организовать движение "ЧистоХам". 

Будем клеить наклейки не на машины, а на лбы тех, кто мусорит, — шутит Алексей Локонцев.

Сам же Чистомэн, которым является копейчанин Артур Матис-Сиразеев, к агрессивным комиксам относится сдержанно. На официальной странице Чистомэна он опубликовал лишь одну из глав проекта. 

Здравым смыслом и лопатой можно добиться гораздо большего, чем просто здравым смыслом, — пишет он в комментариях к третьей главе.

Напомним, что владелец московской сети барбершопов Алексей Локонцев познакомился с южноуральским Чистомэном в рамках проекта "Секретный миллионер" от телеканала "Пятница". В третьем сезоне проекта Алексей изображал разорившегося миллионера в Миассе, а в конце программы снял маску с легендарного челябиснкого супергероя.

Третья глава комикса о Чистомэне

Похожие новости:

Читайте также: