Новости

Издалека будет похоже на фейерверк: в Челябинске ко дню города дополнят художественную подсветку на четырех мостах

Прослушать статью
Издалека будет похоже на фейерверк: в Челябинске ко дню города дополнят художественную подсветку на четырех мостах

В Челябинске планируют украсить художественной иллюминацией четыре моста – на улицах Красной и Кирова, проспекте Победы и Свердловском. Подрядчик для выполнения задачи уже найден, установить дополнения в художественной подсветке ему придется до 5 сентября, чтобы ко Дню города работу успели принять. На эти цели потратят 35,6 млн рублей.

— Цель и задачи выполнения работ: выполнение работ по архитектурно-художественной подсветке на мостовых сооружениях Челябинска. Места расположения объектов: улица Красная, 1 (Красный мост), Свердловский проспект (Свердловский мост), Кирова, 1 (Троицкий мост), проспект Победы (Ленинградский мост), — сказано в техзадании.

Известно, что над Красным мостом подвесят светодиодные трубки и шары, они будут переливаться разными цветами, а на Троицком мосту повесят 14 световых консолей, которые будут напоминать люстры. Ленинградский мост украсят 32 инсталляциями из светодиодных трубок и лампочек, а на Свердловском проспекте на опорах разместят светящиеся трубки.

Напомним, архитектурную подсветку мостов в Челябинске смонтировали в сентябре 2021 года, тогда установили 1005 светильников. Освещение работает в двух режимах, повседневном и праздничном.

Напомним, ранее «Хорошие новости» писали о том, что в Челябинске запустили движение по Ленинградскому мосту.

Похожие новости:

Читайте также: