Новости

В Челябинске разработчикам приложений платят 180 тысяч рублей, а стрессоустойчивым поварам — 100 тысяч

В Челябинске разработчикам приложений платят 180 тысяч рублей, а стрессоустойчивым поварам — 100 тысяч

Сайт по поиску работы и персонала Зарплата.ру опубликовал рейтинг  самых дорогих вакансий февраля. Верхнюю строчку топ-10 возглавляет вакансия Java-разработчика в международной компании. При условии, что соискатель может работать удаленно и обладает опытом разработок от пяти лет и уровнем не ниже Senior, он может претендовать на зарплату в 180 тысяч рублей.

До 180 тысяч готовы предложить толковому и добросовестному менеджеру по продажам с техническим образованием и продвинутым уровнем пользования ПК, — рассказала представитель пресс-службы "Зарплата.ру" Юлия Бармаева. — Врач-косметолог мог претендовать на зарплату до 120 тысяч рублей. Среди требований: высшее медицинское образование, действующий сертификат косметолога и обязательно разрешение делать инъекции (ботокс, диспорт).

Такую же зарплату — 120 тысяч рублей — работодатели  в феврале предлагали риелтору в агентстве недвижимости. Объявление гласило: "Гарантируем гибкий график работы, комфортный офис и возможную занятость по выходным".

Чуть меньше — 100 тысяч рублей — сулили главному бухгалтеру за работу на нефтедобывающем предприятии. Правда, чтобы устроиться на такую работу, нужно было переехать в Нефтеюганск.

Отметим, что 100 тысяч рублей — заработная плата, которую предлагали более половины работодателей, вошедших в топ-10 сайта Зарплата.ру. Так, на оклад в 100 тысяч рублей искали в Челябинске "стрессоустойчивого шеф-повара ресторана". Для трудоустройства к невозмутимому шефу также предъявляли требования "иметь санитарную книжку, уметь разрабатывать новые блюда и быть готовым обучаться новому".

До 100 тысяч рублей в феврале обещали и врачу-стоматологу с высшим образованием, сертификатом и медицинской книжкой. Столько же — категорийному менеджеру (ему предстояло заниматься закупками вина для сети магазинов), а также менеджеру по продвижению строительной химии. Кроме того, 100 тысяч рублей обещали в феврале оценщику автомобилей с опытом продажи авто и "развитым чутьем на неисправности в технике".

Также хотим обратить ваше внимание, что для создания рейтинга сервис Зарплата.ру проанализировал 6 254 вакансии, опубликованные в феврале челябинскими компаниями.

Читайте также:

Топ-5 предложений для Челябинска с удаленной работой мечты

ТОП самых востребованных и самых “бесполезных” профессий Челябинской области

Похожие новости:

Читайте также: