Топ

10 челябинских кафе, куда можно с собаками

Прослушать статью
10 челябинских кафе, куда можно с собаками

К сожалению, не во все заведения Челябинска можно пройти с собаками. Обидно, правда? Но не все так плохо. Поскольку половина редакции "Хороших новостей" является собачниками (вторая половина — кошатники) мы обзвонили множество заведений города и все-таки выяснили, куда можно прийти перекусить совместно с Бобиком или Барбосом.

Кофейня Coffee Shibf

Coffee Shiba даже называется в честь породы собаки — песика породы шиба, или сиба-ину. В Coffee Shiba к собакам относятся хорошо: вам принесут кофе, а питомцу, если потребуется, воды в миске. Это кафе отмечено как DOG FRIENDLY.

Кофейня "Дело не в кофе"

Здесь тоже уважают собак. Если вы хотите побывать в красивой обстановке со своим четвероногим приятелем, то вам будут очень рады! "Дело не в кофе" тоже отмечен как DOG FRIENDLY.

Кофейня DoZaCoffee

В DoZa Coffee особо отметили, что у них нет ограничений по размерам гостя-собаки. Приводите хоть волкодава, но только в наморднике.

Кафе "Ланчерия Дарвин"

Если ваша собака не сильно большая, то её вовсе не обязательно держать на руках. А вот пеленка нужна, а то сами понимаете.

Кафе Joy cafe

Очень приятное место, где всегда рады вашим питомцам! Так же имеются специальные миски для собак, поэтому Бобик сможет разделить с вами ужин.

 Кофейня "Популист"

А вот в кофейне "Популист" на всякий случай напомнили, что собак они, конечно же, любят, но больших собак нельзя спускать с поводка. Наверное, были прецеденты.

Кафе Wild Boudoir

С собаками пускают без проблем, могут предложить водички. Ограничений по размеру вашего хвостатого друга нет.

Кулинария-кондитерская "Близкие люди"

Это кафе тоже помечено как DOG FRIENDLY. Ограничения по размерам собак отсутствуют.

Кофейня DacLac

С собаками можно, но только если они не будут бегать по кофейне и останутся рядом с хозяином. Большого пса желательно держать на поводке и в наморднике. За это бариста обещает угостить вашу собаку водой или молоком.

Сеть кафе Meet point 

Здесь правила для пушистых гостей несколько строже. В зал готовы пустить животных не больше 30 см и при условии, что собака будет находиться в переносной сумке под столом или на стуле. Впрочем, летом на открытых террасах держать животных в сумках не обязательно - достаточно привязать их к ножке под столом и следить, чтобы пес не мешал обедать другим гостям. Кормить животных со стола естественно запрещено, как в принципе и везде - это как минимум не гигиенично. 

Похожие новости:

Читайте также: