Топ

10 идей для старта бизнеса в Челябинской области

10 идей для старта бизнеса в Челябинской области

Устали вкалывать на дядю и решили открыть свой бизнес? Подобные мысли посещают офисную братию не меньше четырех раз на день, но дальше мечтаний дело обычно не заходит. А если уж начинающий воротила и впрягается в какое-то начинание, то хоть стой, хоть падай…

“Хорошие новости” собрали десятку довольно экстравагантных и сомнительных бизнесов, которые можно купить в Челябинской области прямо сейчас (и, по заверениям предыдущих владельцев, сразу же начать зарабатывать).

Аттракцион "Паровозик"

Нам, взрослым и самостоятельным, кажется, что ничего более унылого, чем “тошнить” на этом игрушечном паровозике по скрипящим рельсам, и придумать нельзя. Детям, однако, может понравиться, цитируем объявление, “почувствовать себя опытным машинистом или пассажиром сказочного состава”. Всего 650 тысяч и железная дорога ваша, длина полотна 48 метров.

Картошка-твист

Пружинка из картофеля на палочке… Очень смело и столь же бессмысленно. Кто будет покупать одну картоху за полтинник, когда столько же стоит кило сырого картофеля или пакет чипсов? Но если вы уверовали в идею, готовьте 200 тысяч за ларек и переезжайте в Магнитогорск — там киоск и стоит.

Смотка пробега на авто

За такой бизнес, рискнем предположить, можно смело попасть “на шконку”, то есть в тюрьму. За 165 тысяч некто Максим обещает научить вас всем премудростям автомахинаторства, а еще подарит сайт и нужное оборудование. В тексте объявления написано “переехал, поэтому продаю бизнес”. На Колыму что ли переехал? Ссылку давать не будем, а то еще отправитесь в ссылку. 

Электрорикша

Кургузая тележка с электромотором будто шепчет: “Убей меня…”. Несчастный транспорт обречен возить по челябинскому парку людей, которым лучше бы побольше ходить пешком, а водитель-рикша ночами будет мечтать, что еще чуть-чуть, еще пара лет, и можно будет купить что-нибудь с большим количеством колес, мест и лошадиных сил. 165 тысяч рублей просят за эту штуковину, в цену включена аренда “точки” в городском ПКиО.

Мобильный 3D-кинотеатр

Помните времена, когда по городам и весям разъезжали киномеханики с компактными аппаратами, чтобы показывать кино там, куда Макар телят не гонял? История ходит кругами: комплект оборудования для быстрой установки 3D-кинотеатра где угодно стоит 360 тысяч. Говорят, что вся техника и инвентарь (кроме стульев) умещаются в легковой автомобиль. Короче, только успевай гастролировать!

Нанесение на машину зеркального покрытия

Возможно, это очень красиво (свое мнение по этому поводу оставим при себе). Но скажите, вы много на улицах видели машин-зеркал? Автор этих строк проводит 3-4 часа в день за рулем, но не видел такую ни единого раза! Возможно, бизнес не такой уж и рентабельный, хоть владелец франшизы и утверждает, что себестоимость покрытия ничтожная — 100 рублей.

Набор для шоу с молниями

Короче, это уникальная возможность за небольшие деньги купить плазменное оборудование! Что это, с чем его едят и можно ли им уничтожать роботов — мы не знаем, но звучит очень круто. 20 тысяч рублей стоит инвентарь для научного шоу с молниями — сейчас это довольно распространенная идея для детского праздника.

Autosim 6D

Кресло трясется, руль вибрирует, на огромном телеке едет спортивная машинка. В общем, конечно, забавно, но цена… За полмиллиона можно купить настоящий “корч” (гоночную машину — прим.ред.) и сдавать его в аренду любителям подымить резиной. А тут какой-то суррогат… Гоночный симулятор продается в Магнитогорске.

Баня на колесах

Прекрасный шанс обрести в одном лице раздолбанный ПАЗик, грыжу, головную боль и бессонницу. Некто продает полуразобранный автобус под видом “бани на колесах”, которую осталось только немножко доделать. Вообще, передвижные сауны действительно существуют, но для 113 тысяч рублей можно точно найти применение получше.

Школа рисования песком

Ну и венчает наш топ сомнительных стартапов нечто столь шизоидное, что вполне может сработать. Всего 326 тысяч, и вас обучат рисованию песком, продвижению шоу-программы, да еще и выделят песочный карьер в придачу (это уже шутка). Что потом делать с этим багажом — вопрос открытый.

Похожие новости:

Читайте также: