Топ

7 способов провести 23 февраля в Челябинске для настоящего мужика

 7 способов провести 23 февраля в Челябинске для настоящего мужика

Не знаем точно, кто сейчас читает эти строки, М или Ж. В любом случае, если хочется отпраздновать День защитника отечества по-настоящему, по-мужски, наша заметка пригодится. Мы собрали воедино десять идей для досуга, который можно осуществить в Челябинске. Внимание! Возможно, вам придется немного погуглить точные цены и координаты мест, о которых пойдет речь. Мы ничего не рекламируем.

Итак, вот вам семь идей для длинных выходных.

Тир или стрельбище, пейнтбол, лазертаг

Первым делом предлагаем-таки расстрелять все ненужные подарки. Ладно, это шутка, дареному коню в зубы не смотрят. Тем не менее, как следует пострелять можно несколькими способами. Давайте перечислим варианты от самых “лайтовых” до “хардкорных”. 

В Челябинских парках работают тиры со страйкбольным или пневматическим оружием — дешево, но и недостаточно сердито. Совместить стрельбу с беготней можно в клубах “лазертага” (игрушечная войнушка с безобидными лазерными пушками) или пейнтбола (более напряженные сценарии, грязь, шарики с краской и изредка синяки).

Кроме того, можно попробовать присоединиться к страйкболистам, но новичкам там обычно не слишком рады, это чаще всего “закрытые вечеринки”. И страйкбольное оружие действительно оставляет ссадины, особенно в варианте “хардбол”. Ну, просто замечание: хардбольный Калашников сколет с 20 метров бутылку шампанского и не поморщится. Но, разумеется, до проникающих ранений дело не доходит. Карате больнее.

Кроме того, в городе работают несколько тиров, как спортивных, так и готовящих бойцов спецслужб и ЧОПов. Они даже продают сертификаты на индивидуальные тренировки, а если вы настроены серьезно, то и из огнестрела рано или поздно начнете стрелять.

Школа экстремального вождения

В Челябинске автоспорт, на самом деле, весьма и весьма развит. И профессионалы-раллисты есть, и спецы по кроссам и спринтам. Вот, например, широко известный в автокругах Максим Ахтямов проводит тренировки по экстремальному вождению. Строить “корч” (специальный спортивный авто на убой) не потребуется, можете записаться на занятие и на своей “Калине”. На курсах экстремального вождения вы научитесь лучше понимать свой железный табун, выходить из заносов (или красиво в них входить), противоледная подготовка, ну и тому подобное. Всегда пригодится.

Мастер-класс по рукопашному бою

Глянцевые фитнес-клубы не сделают из вас боевую машину, а вот индивидуальные тренировки с рукопашниками — очень быстро. Если у вас уже есть какая-то спортивная подготовка, советуем обратиться к тренеру по самбо, рукопашному бою Кадочникова, грепплингу, вольной борьбе, ножевому бою. Как знать, может это изменит вашу жизнь или спасет ее. 

Если же ваша физическая форма оставляет желать совсем уж лучшего, маститые спортсмены советуют начать с основы основ — бокса. Именно английский бокс научит вас раскоординации частей тела, правильному удару и уклонению. Тренировки по боксу можно проводить в менее интенсивной форме, нежели в “рукопашке”.

Кроме того, вам может понравиться ушу, айкидо и другие восточные единоборства, совмещенные с комплексной системой оздоровления организма.

Нынче удобно именно то, что вы можете на тренировке тет-а-тет с тренером выбрать интересующее вас направление, а только потом записываться в секцию.

Сдать нормативы ГТО

Да тут и размусоливать нечего, нормативы ГТО по предварительной записи нужно сдавать на нескольких городских площадках: спорткомплекс Елесиной, бассейн “Строитель”, тир “Динамо”, манеж УралГУФК. Но обязательно надо предварительно зарегистрироваться на gto.ru

Сходить в музей боевой техники под открытым небом

Музей техники в Саду Победы хороший, хотя экспонаты там не только демилитаризованы, но и “уколхожены” неоригинальными деталями изрядно. Детям нравится, впрочем, да и взрослым тоже. 23 февраля не стыдно будет принести бронированным защитникам Отечества цветы.

Конная прогулка

Президент у нас умеет ездить верхом, а вы чем хуже? В конно-спортивных клубах вам будут рады не только продемонстрировать азы верховой езды, но и научить обращению с лошадьми и уходу за ними. 

Если в большой клуб душа не лежит, обратите внимание: несколько “частников” в Челябинске (в частности, в саду "Любитель") готовы провести для вас конную прогулку по гораздо более демократичным ценам. Но как там с безопасностью — вопрос открытый.

Прыжок с парашютом

Недурный вариант подарка для несостоявшегося десантника — сертификат на прыжок с парашютом. Обычно собственно прыжку предшествуют занятия по подготовке для “перворазников”. Прыгнуть первый раз стоит в тандеме (в сцепке то есть) с инструктором.

Похожие новости:

Читайте также: