Топ

10 странных предметов с челябинской интернет-барахолки, которые могут положить начало коллекции

10 странных предметов с челябинской интернет-барахолки, которые могут положить начало коллекции

Так уж вышло, что абсолютно все сотрудники "Хороших новостей" что-то да коллекционируют: бронзовых мопсов, марки, значки, главред собирает статуэтки сов из вулканической лавы. Коллекционирование — это здорово, и если у вас еще нет коллекции, но вы хотите с чего-то начать, то мы вам поможем! Ниже будет десяток предметов с сайта бесплатных объявлений "Авито" , которые можно приобрести в Челябинске и тем самым положить начало для славного хобби. А поскольку люди вы, наверняка, оригинальные, то и коллекции должны быть под стать — необычными. 

Жевальная резинка

Как вам идея: коллекционировать жвачку? Начать предлагаем вот с этого лота — жевательная резинка Olympic 1970 года выпуска, иранского производства. Продавец пишет, и скорее всего, справедливо, дескать, в мире этого самого "Олимпика" больше не осталось. Цена вопроса: 1500 рублей. 

"Очень интересная коллекция бочек"

Мы не можем со стопроцентной уверенностью утверждать, что человек продает ну просто "о-о-очень интересную коллекцию бочек". Не исключено, что бочки у него самые обыкновенные, а слово "коллекция" здесь для привлечения внимания. Но даже, несмотня на это, идея коллеционировать бочки чудо как хороша! Решайтесь, цена договорная. 

Коллекция макетов древних мобильников

Сейчас десятком старинных сотовых телефонов никого не удивишь, таких коллекций много. То ли дело — макеты старинных сотовых телефонов, которые выставлялись на витринах стародавних "Евросетей". У макетов все серьезно и без обамана: если это некогда модная модель "слайдер", то у неё должен выдвигаться корпус, как у настоящего, а "раскладушка" должна давать характерный щелчок. Еще раз подчеркиваем, это не настоящие сотовые, они пустые, без "начинки". Стоимость готовой коллекции — 3000 рублей. 

Советские пакеты 

Почему бы не собирать ретро-пакеты советских времен? Начать можно, купив на "Авито" вот эти — с красной "восьмеркой" и с видами "Таллина". Как гласит легенда, их нашел внучек при генеральной уборке в бабушкином шкафу. За "лоты" мужчина просит 350 и 500 рублей.

Зажим для галстука в виде подводной лодки

Можно увлечься коллекционированием зажимов для галстуков. А начать, например, с этого — в виде подводной лодки. Продавец уверяет, что лот редкий. Отдаст за 1900 рублей. 

Парашютные прибамбасы

Вот некто продает лот, который называется: "Шпилька парашют вдв СССР Д5 Д6 З5 сухая бритва". Никто из нас с парашютом не прыгал, поэтому начали "гуглить". В общем, либо, это стержень, применяемый для зачековки клапанов ранца, либо это шпилька, применяемая в качестве блокирующего приспособления в ППК-У. В любом случае — отличный задел для коллекции, правда? Потом можно еще что-нибудь парашютное приобрести, кольцо, например, которое дергают при прыжках. Стоит 350 рублей. 

Аппарат с газировкой 

А вот это — просто легенда! Советский газированный аппарат. Многие из наших читателей и не видели-то таких никогда. А они раньше стояли повсеместно от Владивостока до Бреста. Друзья, коллекционируйте газированные аппараты. Можно, ведь, купить этот, а потом найти такой же, только китайский или американский. В общем, классная идея, хотя и дорогая: цена вопроса 90 тысяч рублей. 

Шоколад с Трампом 

Хотите почувствовать сладость победы в предвыборной гонке за пост президента США? Тогда приобретайте оригинальную американскую шоколадку от предвыборного штаба Дональда Фредовича Трампа. Ее не обязательно есть: сладость можно почувствовать и так — зная, что она у вас лежит в шкафу. К тому же, к Трампу есть смысл потом добавить шоколад с изображением Путина или другого мирового лидера. Стоимость лакомства: 2500 рублей. 

Старинный билет на концерт 

Отличная идея — собирать билеты на концерты, отгремевшие лет 30 назад. Начните с билета на "Арию", который, как видно, состоялся в челябиснком дворце спорта "Юность" в 1986 году. Между прочим, это было первое турне группы по Советскому Союзу. Задёшево отдают: всего 100 рублей.

Те самые биткоины 

Собирайте-ка, друзья, криптовалюту, причем, не в цифровом виде, а в твердом — осязаемом. Начните с монеты биткоин, а там, глядишь, справите и лайткоин, и догикоин, и еще сотню других "коинов". Напомним, что монета биткоин стала мемом осенью прошлого года благодаря истории мужчины из Обнинска, который у (sic!) интеллигентного вида цагын купил за 1000 рублей две монеты биткоинов, поверив, что это "те самые биткоины, курс которых постоянно растет". Стоимость, как у тех цаган — 500 рублей за монету. 

Похожие новости:

Читайте также: