Топ

5 причин, почему совместные тренировки укрепляют отношения

Прослушать статью
5 причин, почему совместные тренировки укрепляют отношения

Хорошо быть здоровым, красивым и любимым. Чтобы сохранить здоровье и красоту нужно заниматься спортом, а чтобы сохранить любовь? "Заниматься спортом вместе!", — говорит нам семейный психолог Татьяна Помрясина. В преддверии Дня всех влюбленных она рассказала, почему нужно ходить в зал под ручку с любимым человеком.  

  • Совместные тренировки помогают мотивировать друг друга. Когда один человек ленится, второй не даёт ему сдаться. Это называется партнёрской подстройкой.  
  • Совместный здоровый досуг. Мы уже устали от кино, от ужинов в ресторане и от заказа суши на дом. А вот поднять гормон радости хорошо помогают физические упражнения. Получается, что во время совместной тренировки мы проживаем на физическом уровне счастье, радость. И это вместе с партнёром, что сближает вдвойне и является профилактикой "выгорания от отношений" 
  • Нам часто не хватает близости — тёплой близости, объятий, прикосновений просто так. И здесь тоже помогает спорт, совместная растяжка.

Можно подтянуть самооценку партнёру. Особенно девушка — мужчине. Говорите своему мужчине, что он сильный и, что вы удивлены тем, какие тяжести он может поднять. Напоминайте ему об этом вне зала. Это пробуждает в мужчине мужчину. Они априори сильнее, но теперь доказать это мало где удается, разве что во время тренировки. Вы должны видеть и отмечать (обязательно вслух) силу своего мужа или молодого человека, — говорит Татьяна.

  • Гормонов радости больше, прикосновений больше, близости больше. Это, определенно, улучшит ситуацию и в интимной сфере. 

Занимайтесь спортом друзья, будьте ближе друг к другу. В этом вам поможет сеть фитнесс-клубов "Колизей". В сети действует акция: "Ходите вдвоем, платите за одного". Это значит, что можно купить 2 клубные карты на месяц по цене одной. Все подробности по ссылке.  

Похожие новости:

Читайте также: