Топ

Химическая, «ковидная» и из кирпичей: 10 самых странных новогодних ёлок, найденных в Челябинске

Прослушать статью
Химическая, «ковидная» и из кирпичей: 10 самых странных новогодних ёлок, найденных в Челябинске

«Хорошие новости» давно доказали: когда дело в Челябинске доходит до новогодних елок, южноуральцы не ограничиваются классическим выбором «живая или искусственная» ,а уходят в своей фантазии далеко вперед. Итак, в южноуральской столице мы нашли елки, полностью отражающие приметы времени.

Розовые елки

На Кировке в канун новогодних праздников жители и гости города не первый год замечают розовые ёлки. Их устанавливают около ресторана Pretty Betty. Невозможно пройти мимо и не сфотографироваться.

Елка из шаров

На Алом поле, где живых хвойных красавиц и так достаточно, установили светящуюся конструкцию из шаров разных размеров и цветов. Звезды на макушке нет, зато есть шар, занимающий место этого украшения.

«Химическая» елка

На химическом факультете Челябинского государственного университета тоже есть новогодняя традиция: наряжать штатив. Место елочных игрушек занимают колбы и пипетки. Выглядит нереально круто!

Елка из кирпичей

В здании администрации группы компаний «Магнезит» новогодняя атмосфера создается тоже из самого ходового материала — кирпичей. Наверное, работникам так даже привычнее.

COVID-елка

Теперь даже у елки должен быть qr-код, что уж говорить о людях. У елки, которая находится на выставке в Государственном музее истории, он есть! Ветки заменены одноразовыми масками, а роль елочных игрушек выполняют шприцы, таблетки и градусники. Она точно соответствует всем современным реалиям.

Елка с ножками

В Копейске мы нашли новогоднее дерево «на ножках». Идея пришла в голову работникам одной из больниц города.

Елка из крышек гипоаллергенного пюре

А эту ёлку собрала не «молодая мама», как может показаться, а переболевшая коронавирусом корреспондент Александра Москвичева. У болезни, как известно, могут быть самые разные побочные эффекты — у нашей коллеги на прошлый Новый год проявилась аллергия. «Кроме гречки без соли и воды можно было только гипоаллергенные пюре — вот и собрала себе напоминание о том, что "выжила", — шутит Саша.

Елка из внедорожников

Новогодние флешмобы автомобилистов — не редкость, так что хотя бы одна автоелка должны была попасть в наш топ. Авторы снимка уверяют: в процессе ни один внедорожник не пострадал.

Елка из звезд

Рядом с Государственным музеем истории — еще одна ёлка-подсветка.

Лего-елка

Собрать такую красавицу можно за один вечер, нужно всего лишь запастись конструктором и фантазией.

Похожие новости:

Читайте также: