Топ

Праздник к нам приходит: 10 самых странных новогодних ёлок Челябинска

Прослушать статью
Праздник к нам приходит: 10 самых странных новогодних ёлок Челябинска

Новый год уже дышит в затылок и напевает на ухо «В лесу родилась ёлочка». За последнее время весь Челябинск окутали гирляндами, мишурой и другой праздничной требухой, которая поднимает настроение и заставляет даже взрослых ждать новогоднего чуда. Вместе с тем, на улицах, в магазинах, и в квартирах поставили ёлки – куда же без них. Правда, среди елей с лохматыми ветвями и стеклянными игрушками, встречаются и необычные, креативные елки, собранные из подручных материалов. По традиции корреспонденты «Хороших новостей» ещё месяц назад начали искать таковые. Результаты наших поисков публикуем ниже.

Ель из автохимии

Эта креативная ёлка стоит в одном из автомобильных салонов на улице Чичерина. Судя по всему, её собрали сотрудники магазина – даже звезду на макушку поставили.

Гламурная ёлка

Гламурно-розовые ёлки в декабре установили на входе в суши-бар на Кировке. Им даже игрушки не нужны –  и так выглядят достаточно ярко, а ещё светятся в темноте.

Ель из книг

В этом году многие библиотеки города сделали новогодние фотозоны для читателей. Нам больше всего понравилась фотозона в библиотеке №24 на улице Новороссийской – там сформировали ели из книг прямо на полках.

Ёлка Хокинга или ель с «кротовыми норами»

О ёлке Хокинга мы уже писали – она стоит в сквере на остановке Красного Урала. В сумерках кажется, будто ель состоит из порталов в другие измерения или «кротовых нор», как говорят физики. А все из-за светящихся обручей, которыми украшены ветви. Днем, к сожалению, дерево выглядит не так впечатляюще.

Ёлка из шаров

Эта ель стоит на Алом поле. Её, как и ёлку Хокинга, установили в рамках праздничного оформления Челябинска, разработанного Управлением архитектуры города.

Ель-манекен

Такую любопытную экспозицию мы обнаружили не в Челябинске, а в Озёрске. Несколько манекенов с еловой юбкой установили владельцы местного супермаркета.

Мини-ели на потолке

В спортивном магазине на Комсомольском проспекте елями украсили потолок. Маленькие елочки тянутся стройным рядом из одного конца салона в другой. При этом сотрудники магазина уверяют, что это не ели, а своеобразная гирлянда.

Ель из зачеток

В декабре в вузах проходят сессии, и студентам не всегда хватает времени, чтобы подготовиться к новому году. Но ничего: пока ребята сидят на парах, они составляют елку из зачеток и украшают строение дождиком и гирляндами. Получается, пока группа вместе – праздник всегда с ними.

Ель с бочкой вместо звезды

Сказочная ель стоит на территории челябинского гастрономического пространства на улице Тернопольской. Только мы не до конца поняли, что за бочка украшает новогоднее дерево вместо звезды. Это чашка? Или канистра?

Ель из летней одежды

Некоторые челябинцы даже дома делают ель из подручных материалов. Так девушка из микрорайона Парковый скрутила елку из летней одежды, обернув вещи зеленой простыней и обвязав веревкой для белья. Чтобы строение смотрелось празднично, девушка украсила его мишурой, мягкими игрушками и подсветкой. Что ж, выглядит и правда оригинально, и выбрасывать не нужно – только разобрать.

Читайте также:

10 странных новогодних елок Челябинска - 2019

10 необычных елок Челябинска из соцсетей - 2018

Похожие новости:

Читайте также: