Топ

ТОП-10 “нецензурной” рекламы Челябинска и окрестностей. Часть II

ТОП-10 “нецензурной” рекламы Челябинска и окрестностей. Часть II

Продолжаем рассказывать о южноуральских "криэйторах", вместо рекламной кампании создающих кучу проблем своим клиентам, в том числе — тяжбы и разбирательства с Управлением федеральной антимонопольной службы (УФАС). Хотя, справедливости ради — клиенты тоже хороши, принимая у рекламщиков слоганы и изображения, мягко говоря, сомнительного содержания. Ну да не будем томить, а лучше покажем очередную подборку южноуральской рекламы, которая заинтересовала антимонопольщиков.

И, кстати, в очередной раз спешим напомнить — если вы где-то заприметили крамольную рекламу, снимайте её на мобильный и выкладывайте фото в социальные сети с хэштегом #розыскрекламы.

А мы, пожалуй, начнем.

448 умных и красивых

Казалось бы, ну что здесь такого? Однако, в УФАС отмечают — эта реклама как бы намекает: все, кто участки не купил, неумные и некрасивые. Не надо так. 

Нашумевший “крик души”

Помните историю автомобилистки из Магнитки, которая хотела наказать автодилера и заказала обидные биллборды с фотожабами? Одна из них как раз и попала под пристальное внимание антимонопольщиков. Историю негодования жительницы Южного Урала можно прочитать здесь

Трамвай “желание”

Не будем уходить далеко — в центре внимания снова Магнитка. Расписав рекламой трамвай, в службе общественных перевозок и не догадывались, что реклама-то это — одного спа-салона, да еще и заманивает на работу к себе “красивых леди”. Рекламу пришлось убрать. 

Вопиющее кощунство

“Быстрые деньги”, “скоростные займы”, “срочные кредиты” — все это, очевидно, имеет место в нашей действительности. Вот только рекламировать подобные услуги на печатной продукции религиозной тематики не стоит. Во-первых, это оскорбляет чувства верующих, а во-вторых — подобные тиражи запрещают к распространению антимонопольные органы.

Теща — не таракан, ее так просто не убьешь

Странное чувство юмора сработало не в пользу южноуральской фирмы, специализирующейся на дезинсекции (уничтожении насекомых). Вписав в перечень жучков и паучков, попадающих под уничтожение, тещу, фирма привлекла к себе внимание не только аудитории, но и сотрудников УФАС. 

Миасс и его креативщики

“С нами стоять будет долго” — заявил во “всеувидение” миасский завод ЖБИ, за что и поплатился общественным осуждением и впоследствии санкциями антимонопольной службы региона. Кстати, это далеко не первый раз, когда слова “Миасс”, “ЖБИ” и “нецензурная реклама” встречаются в одном предложении. Вот здесь, например, можете почитать занятную историю.

Разврат 

… не пройдет в качестве рекламы. Вот, к примеру, плакат из недавно упомянутой Магнитки — “стыдоба”, кричали люди. “Мы учтем”, ответил ФАС.

Яйца, притянутые за уши

Перед вами реклама знакомой многим птицефабрики. Слоган на ней не имеет ни запрещенных в рекламе слов “самый”, “первый”, “лучший”. Однако, кого-то все же смутила подобная надпись и в УФАС пожаловались, дескать, неужели желток и впрямь такой яркий, что аж ярче, чем у других птицефабрик? 

Народным символам в рекламе не место

Не так давно в Магнитогорске запретили рекламу с использованием символики “Родина-Мать зовет”, а через какое-то время скандал случился и с одной из управляющих компаний города. Использованный в рекламе “доброволец” получил не общественное признание, а напротив — порицание. 

Кальянщики и их сомнительный креатив

Это фото смело можно оставлять без комментариев — дело в том, что высказывания подобного рода в рекламе, скорее всего, будут запрещены. А уж в названиях фирм и подавно. 

Первую часть ТОП-а "нецензурной" рекламы читайте ЗДЕСЬ

Похожие новости:

Читайте также: