Истории

Автомобилистка, чтобы наказать автодилера, заказала обидные биллборды с фотожабами

Автомобилистка, чтобы наказать автодилера, заказала обидные биллборды с фотожабами

Жители Магнитогорска заметили необычные рекламные щиты, расположенные в городе. На растяжках дорогой паркетник Range Rover сравнивали то с ослом, то с тыквой.

Корреспонденты vecherka74.ru выяснили, в чём загадка ослино-тыквенной истории. Наталья, так зовут автора этих щитов, приобрела автомобиль престижной марки Range Rover Evoque в Магнитогорске несколько лет назад. Все это время машина находилась на гарантийном и постгарантийном обслуживании в сервисе. 

Хозяйка очень бережно обращалась со своим автомобилем: за 4 года владения наездила на нем всего 37 тысяч километров. Однако, несмотря на трепетный уход, в один прекрасный день машина сломалась: просто встала посреди дороги. До сервиса авто дотащили на эвакуаторе.

— Сначала специалисты сервиса обвинили меня в использовании плохого топлива. Но анализ показал, что бензин качественный. Возможно, причина поломки двигателя в том, что в сервисе просто не меняли масло, либо это заводской брак. Но эта поломка случилась не по моей вине, следовательно, я не должна оплачивать дорогостоящий ремонт двигателя, — комментирует владелица Range Rover Наталья

Однако дилер придерживается другой точки зрения. 

— Автомобиль уже не находится на гарантии. Экспертиза доказала, что машину не раз заправляли некачественным топливом. Мы предлагали клиенту альтернативные варианты решения проблемы, но она от них отказалась. Теперь мы ожидаем повторной экспертизы, — разъясняет директор автосалона Михаил Крохалев.

В салоне уточнили, что дилерский центр был готов произвести все ремонтные работы бесплатно. Таким образом, клиентке нужно было доплатить всего 40% от стоимости запасных частей.  Однако по данным салона, этот вариант не устроил клиентку, она требовала 100% оплаты ремонта. 

Автоэксперт "Хороших новостей", директор челябинского автосервиса Антон Бородай, ставит под сомнение весь сюжет. 

— Вся шумиха напоминает "партизанский маркетинг", то есть способ привлечь внимание к собственно дилеру и бренду. Все автолюбители, у которых может хватить денег на Range Rover, а это несколько миллионов рублей, наверняка изучают отзывы на машины. И давно известно, что качество и надежность узлов у них сомнительные. Есть же даже шутка: если Range Rover едет, то он либо из сервиса, либо в сервис, — размышляет Бородай. — Так что реакция автолюбителей увидевших этот щит может быть такой: "Ну вот, девушка же знала, какую машину покупает, а Range Rover только для тех, кто готов в него вкладываться, для богачей". И будет эффект от обратного — вместо негатива дополнительная лояльность к марке. Возможно, щиты придумали сами дилеры в рамках "оригинальной" рекламной кампании.

Пока непонятно, чем закончится это история. При этом стоит отдать должное разъяренной автомобилистке, которая таким креативным способом решила показать всему городу свои эмоции по поводу произошедшего.   

Похожие новости:

Читайте также: