Топ

ТОП 10 самых полезных пабликов Челябинска и окрестностей

ТОП 10 самых полезных пабликов Челябинска и окрестностей

Где в Челябинске взять нужные вещи, куда деть ненужные, к кому устроиться на работу, а к кому лучше не соваться, как снять жилье без агентов, и чем удивить иногородних друзей? На все эти вопросы "Вконтакт" знает ответы, правда, они структурированы и изложены в десятке полезных пабликов. Вот о них и поговорим, вдруг вы еще не подписались. Поехали.

Бесплатный Челябинск 

Все бесплатные мероприятия, которые можно посетить в городе регулярно публикуются в этом сообществе. Здесь вам и концерты, и выставки, и, конечно, мастер-классы. Хотите весело и полезно провести время, не потратив при этом ни рубля, добро пожаловать в БЧ.


Отдам бесплатно Челябинск 

Практически у каждого человека есть вещи, которые уже не нужны, а выбросить жалко. В группе "Отдам бесплатно Челябинск" можно избавиться от них, а заодно справить что-нибудь полезное, при этом совершенно бесплатно. 

Потеряшка. Помощь животным Челябинск. 

В этом сообществе можно разместить объявление о потерявшемся питомце. Тысячи человек, если не сразу бросятся его искать, то однозначно — помогут. Кстати, там же оставляют сообщения и о найденных потеряшках. 

"Легион-СПАС" Поиск пропавших детей Челябинск 

Поисковый Отряд "Легион-СПАС" — это добровольческая общественная организация, которая занимается поиском пропавших людей. Причем, раньше искали в основном детей, а теперь помогают и с поиском взрослых. Волонтеры не только делятся информацией в интернете, но и координируются "оффлайн", прочесывая местность в поисках человека. 

Бюро находок Челябинск 

Если потерялись ключи, сумка или важные документы, спешите мониторить паблик "Бюро находок". Там бескорыстные люди рассказывают о всех находках и готовы вернуть их совершенно бесплатно. Впрочем, никто, наверное, не станет протестовать, если вы сами решите отблагодарить нашедшего пакет с вашим паспортом, документами на квартиру и векселями с печатями. 

Интересные факты о Челябинской области 

Благодаря этому сообществу можно козырнуть каким-нибудь удивительным фактом из жизни родного города и округи. Для того, чтобы шокировать иногородних знакомых подойдет на 5+. 

БезПосредников. СДАТЬ/СНЯТЬ квартиру. Челябинск. 

А эта группа поможет с жильем. Самое главное, что все квартиры здесь представлены только от собственников, то есть, никаких риэлторов и агентств, а значит — и лишних трат.

Все культурные события Челябинска 

Когда концерт заезжей звезды, что за выставки проходят в музее и какие мероприятия будут в библиотеке (да-да, в библиотеках регулярно что-нибудь происходит). О всех культурных событиях города расскажет эта группа

Работа в Челябинске 

Здесь работа найдётся и для маляра, и для врача и даже для "художника, который рисует полосы на дорогах". Все вакансии города собраны в одном месте

Черный список Челябинска. 

И напоследок паблик "Черный список". Сообщество убережёт от мошенников и недобросовестных работодателей. Здесь пользователи друг другу жалуются: как правило, о некачественных услугах, нехороших людях и нечестных боссах. Перед тем, как идти на собеседование, рекомендуем проверить — не занесли ли эту компанию в Черный список.

Ну и бонус:

"Хорошие новости Челябинской области" 

Если на душе тоскливо и грустно, а от нескончаемого кошмара в местных и федеральных СМИ становится дурно, мы к вашим услугам. "Хорошие новости Челябинской области" расскажут о самых интересных и позитивных событиях региона. Забегайте к нам на огонек. 

Похожие новости:

Читайте также: