Новости

Челябинцам показали, как будет выглядеть после ремонта Дом-аквариум в парке Тищенко, где можно покормить рыбу из соски

Прослушать статью
Челябинцам показали, как будет выглядеть после ремонта Дом-аквариум в парке Тищенко, где можно покормить рыбу из соски

Челябинская мэрия поделилась эскизами будущего облика городского дома-аквариума, расположенного в парке имени Тищенко – его должны отремонтировать до конца лета. Согласно проекту, существенных изменений во внешний вид здания, построенного в начале 1980-х годов, вносить не будут. В частности, сохранятся открытые балконы на втором этаже, изображения подводного мира на фасаде и внешняя лестница.

Тем не менее, на крыше здания установят вывеску, а у входа поставят вазоны для цветов и скамейки.

Визуализация: администрация города Челябинска

– В планах на 2022 год благоустройство всей территории парка: капитальный ремонт ограждений, входных групп, создание объектов развлекательной и спортивной инфраструктуры, бетонный скейт-парк, новые современные спортивные площадки, реконструкция инженерных сетей и коммуникаций, – отметили в мэрии.

Кстати, сейчас администрация ищет подрядчика, который займется площадкой для альтернативных видов спорта, а также игры в городки. За работу готовы заплатить 21 миллион рублей. Еще 175 млн выделено на установку новых фонарей, создание дорожек, замену скамеек и деревянных скульптур, обновление беседки и ведущих к ней мостиков, а также ремонт общественного туалета.

Напомним, в последний раз дом-аквариум ремонтировали в 2014-2015 годах, и после открытия презентовали жителям Челябинска огромный бассейн объемом 4000 литров. Туда запустили несколько десятков японских карпов кои, которых посетители могут покормить из соски. «Хорошие новости» публиковали фоторепортаж об этом.

Фото и превью: Никита Тимаков
Фото и превью: Никита Тимаков

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: