Диалог

Андрей Гайдулян (Саша Сергеев): "Хочу, чтобы Саша и Таня развелись!"

Андрей Гайдулян (Саша Сергеев): "Хочу, чтобы Саша и Таня развелись!"

Саша Сергеев освободился от офисного рабства и ушел в вынужденный декрет. Денег в семье нет, помощь папы-олигарха он по-прежнему игнорирует, а кушать хочется. В том числе и сотрудникам банка, в котором семья Сергеевых взяла ипотеку. В этой ситуации Таня принимает волевое решение и выходит на работу. Мужское достоинство Саши в опасности, каблук жены становится еще больше и тяжелее, а новые обязанности превращают Сергеева в домохозяйку. Тестостерон выходит из организма, и Саша постепенно уступает место главы семьи своей жене. Потому что кто работает, тот главный! Как так вышло и что с этим делать "Хорошие новости" узнали у актера, Андрея Гайдуляна, который играет Сашу в ситком-сериале телеканала «ТНТ» "СашаТаня". 

Что случилось с Сашей, почему он уже не тот? 

— Как говорится, инфаркт подкрался незаметно. Ужас! Он теряет работу. И теперь вынужден сидеть дома, пока Таня занимается бизнесом. Нельзя сказать, что это критично повлияет на отношения между ними. Но ряд смешных казусов, конечно, возникать будет. 

Например, каких? 

— Саша начинает подбухивать. А как вы думали? Человека выгнали с работы. Ему тяжело. Ребенок остается на нем. Стресс. Ипотека. В стране кризис. Вот он и не выдержал. Но продолжалось это недолго. Потому что при желании работу найти можно всегда — это мое глубокое убеждение. Всем, кто столкнулся с такой ситуацией, желаю преодолеть кризис! 

Страшное слово "ипотека" по-прежнему сопровождает семью Сергеевых? 

— Да, обязательства большие. Но мужик всегда должен найти выход из положения. И Саша, каким бы мягким и неготовым к проблемам он ни выглядел, такой выход постарается найти. Его характер, видимо, от папы. Хотя сразу так не скажешь. Он не напористый, не нахрапистый, не очень пробивной. Но в нужный момент мобилизуется и может принять нужное решение. Кстати, совсем не прибегая к помощи Сильвестра Андреевича. 

Несколько сотен серий вы уже в образе Саши, считая сериалы "Универ" и "САШАТАНЯ". Это не очень рутинно? Желание жечь не исчезает? 

— Мы очень хотим жечь, очень. Напалмом, как говорится. Но есть рамки, которые нам не дано преодолеть. Рамки своего таланта. И рамки формата. Все-таки мы делаем ситком, поэтому должны держаться в границах заданного жанра. Будь моя воля, я бы сделал какую-нибудь дичь. Например, развел бы Сашу и Таню. Ну, чтобы все было по-серьезному и жизненно. 

Во втором сезоне сериала "САШАТАНЯ" были трюковые сцены. В новых сериях зрителя ждет экстрим? 

— Самый сложный трюк — это держать себя в форме во время съемок. Смотрю старые серии, там есть очень смешные моменты. Ведь эпизоды снимаются не один за другим, а вразнобой: сначала снимаем натуру, а через месяц интерьеры павильонов. Потом идет монтаж. И вот случается так, что на работу Саша приходит в одной степени "жирности", а домой возвращается — в другой. Это забавно. Пожалуй, это и есть главный трюк. 

Можете раскрыть секрет поддержания формы от Андрея Гайдуляна? 

— Тут я Америки не открою. Меньше есть, исключать мучное и сладкое, жирное и жареное. Потреблять больше овощей. Как говорила, кажется, Майя Плисецкая, если хочешь есть — ешь яблоко, если не хочешь яблоко — значит, не хочешь есть. Это известная формула. И довольно действенная. А у меня сейчас есть такая фишка: перед каждым приемом пищи съедаю несколько яблок, чтобы во время еды не обжираться. Довольно эффективно! 

Саша сильно изменился за это время? 

— Безусловно. Не так давно я пересматривал старые серии "Универа", и я обратил внимание, что герой меняется в лучшую сторону. Как и я. С актерской точки зрения, на мой скромный взгляд, мне удалось подрасти. Теперь это выглядит более солидно и удобоваримо. Смотрю старые серии — там все несколько по-другому. 

Ваш герой остается довольно наивным человеком. Насколько это близко лично вам? 

— Определенно мои черты есть внутри Саши. Вообще, не плохо бывает выплеснуть в ролях весь негатив и "поржать" над этим. Во время работы происходит много абсурдных и смешных ситуаций, когда Саша проявляет себя не с лучшей стороны. В нем мало цинизма, но он есть, ведь Саша повзрослел. Вынужден признать, что в Саше значительно больше хороших качеств, нежели во мне.

В отношениях с женой вы более ветрены? 

— Нет. И в этом мы как раз похожи. Я, как и Саша, однолюб. И достаточно строго отношусь к себе. К тому же я достаточно ревнив. Вопрос измен не зависит от женской красоты и шарма, это вообще другой вопрос. Либо в мужчине есть к этому тяга, либо нет. Либо он допускает это возможным, либо никогда. Конечно, женщина должна всегда вести себя очень по-умному и находить подход к мужчине, чтобы "волк не смотрел в лес".

Сериал "САШАТАНЯ" пропагандирует семейные ценности? 

— Совершенно верно! Мы – за здоровые отношения и семью. Это искренне и по жизни совпадает с моими убеждениями. Для меня семейные ценности – это главное, что есть в жизни. Да и в сериале Саша с Таней знают, о чем говорить. Наши авторы – молодые отцы, у них тоже семьи. Поэтому мы отчетливо знаем, что делаем. Есть в этом своего рода пропаганда нормальной семьи. Хотя по задумке мы просто хотели показать, какие забавные ситуации бывают в семейной жизни. Для того, чтобы молодые семьи посмотрели, и поняли: такое случается не только у них. 

Вы сами успеваете смотреть телевизор и что предпочитаете из современных фильмов или сериалов? 

— Сейчас я действительно подсел на зарубежные сериалы, как многие. Сериал "Друзья" на английском языке. С субтитрами, к примеру. Потому что его нужно смотреть в оригинале, он абсолютно гениальный и крутой. Это классика. Также я большой фанат сериала "Как я встретил вашу маму", "Теории большого взрыва". Всем рекомендую проект "Ты — воплощение порока". Возможно, мало кто про него слышал, но вещь изумительная. Это сериал про двух молодых людей, которые абсолютно не признают таких понятий, как любовь, длительные отношения… Для них существует только случайный секс. Но так происходит до поры, до времени. Потом они влюбляются друг в друга. И начинают жить вместе. Очень люблю наблюдать противоречия в героях, когда непонятно, какие они, хорошие или плохие. Обожаю живых персонажей и такие истории. 

Смотри новый сезон ситкома "САШАТАНЯ", с 31 июля в 20:00 на ТНТ. 

Похожие новости:

Читайте также: