Диалог

Азамат Мусагалиев: "Я раньше и не подозревал, что умею шутить"

Азамат Мусагалиев: "Я раньше и не подозревал, что умею шутить"

В Челябинске прошел финал направления "КВН" молодежного инклюзивного проекта «Равный равному», в котором сразились четыре команды, состоящие из действующих КВНщиков и ребят с ограниченными возможностями здоровья. Каждую команду наставлял известный юморист. Так, за челябинскую сборную казахов отвечал Азамат Мусагалиев — чемпион высшей лиги КВН (Сборная Камызякского края), телеведущий шоу  "Где логика?" и актер проекта «Однажды в России» на телеканале ТНТ.

За несколько минут до игры мы встретились с Азаматом и попросили его продолжить несколько заранее заготовленных фраз — вышло легкое и душевное интервью "накоротке".  

Я не подозревал, что умею шутить, пока не стал чемпионом Высшей лиги КВН. До этого, когда мы терпели неудачи, у нас опускались руки, и мы думали, что, может быть, это не наше. Может быть, мы занимаемся самообманом. 

В КВНе сегодня немного потерялось ощущение соревнования. Кто-то может сказать, что он стал менее смешным, но я так не думаю. Считаю, что пропало ощущение того, что КВН происходит здесь и сейчас. Наверное, это из-за очень быстрого развития интернет-сферы.

Считается, что я очень строгий и какой-то закрытый человек. Мне это многие говорят. Наверное, судят по фотографиям. На самом деле я очень веселый и добрый. 

Больше всего мне нравится играть самого себя — Азамата Мусагалиева.

Я никогда не соглашусь играть драму. Потому что это у меня сто процентов не получится. 

В проекте "Однажды в России" я обычно лучше всех. 

В детстве меня поражала песня "Миллион алых роз", потому что я не понимал, кто такой Алыхроз. Что это такое. Думал, это одно слово. 

В детстве мне приходилось драться, потому что я старший и мне приходилось защищать младшего брата пару раз. А так вообще я старался дипломатично решать вопросы. 

Очень сильные эмоции у меня вызывает моя младшая дочь (четырехлетняя Ляйсан — прим. ред). Она познает мир и задает очень много вопросов, которыми я не задавался раньше. Например, она слушает песню "На лугу, на лугу, на лугу пасутся ко…" и спрашивает после второго куплета — "Зачем мы снова отгадываем? Зачем снова кони, козы, мы ведь уже знаем, что там коровы? Зачем мы снова ошибаемся?" 

Детей надо приучать к хорошему юмору, потому что с хорошим чувством юмора проще живется и как-то все становится намного интереснее. 

Своим дочкам я чаще всего читаю рэп. На самом деле старшая (восьмилетняя Милана — прим. ред.) уже сама умеет читать и читает мне географию России. До этого была история России. Она любит документальную литературу. А младшая моя дочь думает, что умеет читать и читает мне сказку "Колобок". 

Я не понимаю закрытых людей, которые что-то скрывают. Для меня не рассказать — значит скрыть. Даже у себя в семье я говорю старшей дочери, что если она что-то скрывает, значит, обманывает и нам не доверяет. То же самое в коллективе. 

Меня часто сравнивают с тигром (смеется). 

В Челябинске я счастлив. Вот я вырвался из Москвы, где был этот ужасный ураган, где этот бешеный ритм жизни, где лето никак не придет. И приехал в Челябинск: здесь все размерено, спокойно. Поэтому мне здесь хорошо, я проснулся, спокойно позавтракал, прогулялся, поехал на игру. Я по той же причине рвусь всегда в Камызяк и в Астрахань.   

Моя самая свежая хорошая новость, о которой еще никто не знает, в том, что мы скоро приступаем к съемкам очередной порции шоу "Однажды в России". Об этом пока еще никто не знает, кроме нас самих, но вам я уже рассказал.  

Смотри шоу «Где логика?» каждое воскресенье в 20:00 и «Однажды в России» в 21:00 на ТНТ!

Фото: ТНТ

Похожие новости:

Читайте также: