Диалог

Екатерина Варнава: "Я с детства была "шутом", так зачем изменять своему призванию?"

Екатерина Варнава: "Я с детства была "шутом", так зачем изменять своему призванию?"

Совсем скоро телеканал ТНТ начнет показ второго сезона шоу "ПЕСНИ", продюсерами которого стали Тимати и Баста – представители двух абсолютно разных музыкальных миров. Лидеры лейбла Black Star и творческого объединения «Газгольдер» будут работать не только с начинающими артистами, но и с теми музыкантами, в чьей карьере им уже довелось поучаствовать. Во втором сезоне шоу "ПЕСНИ" хозяйкой бэкстейджа станет Екатерина Варнава. Журналисту "Хорошие новости" удалось пообщаться и задать несколько вопросов.

Во втором сезоне шоу "ПЕСНИ" вы становитесь хозяйкой бэкстейджа. Расскажите про свою роль на проекте подробнее. 

Уже в июне, когда завершился первый сезон, я начала скучать по ребятам, по той атмосфере, которая царила на съёмках, поэтому у меня даже не было сомнений, соглашаться ли на участие во втором сезоне или нет. Моя миссия – поддерживать участников, настраивать их на нужный лад, помогать им справляться со стрессом, успокаивать. Ведь "ПЕСНИ" очень живое и эмоциональное шоу, и им нужен друг, который вне зависимости от результата всегда будет на их стороне.

Вы говорили, что в первом сезоне шоу были "той, кто всех развлекает". В новом сезоне будет по-другому?

Я с детства была "шутом", так зачем изменять своему призванию? 

Вы видели кастинги второго сезона? Как ощущения? Сильно ли новые ребята отличаются от участников первого сезона? Чем?

Участники этого сезона более подкованы. Они уже понимают, что их ждёт и с какими трудностями придётся столкнуться. Многие приходят со своими авторскими песнями, а не каверами на популярные хиты, и это здорово. Так что будет много новых песен.

Участники шоу "ПЕСНИ" выслушивают критику прямо в лицо – от продюсеров, представителей лейблов, зрителей. А вы как относитесь к критике?

К критике отношусь спокойно, особенно если она конструктивная, однако не приемлю хамство в любой его форме. Для меня важно только мнение близких мне людей. Всем не угодишь, и глупо заставлять кого-то себя любить. 

Не было мыслей самой спеть на сцене шоу? 

Нет, зачем ребятам такой серьёзный конкурент? Если серьёзно, то каждый должен заниматься своим делом: участники – петь, а я, как вы правильно заметили ранее, развлекать людей.

Новым продюсером будет Баста. Как относитесь к его творчеству и творчеству «Газгольдер» в целом? 

Баста невероятный. Мне нравится, что он не загоняет себя в рамки: у него несколько музыкальных альтер-эго, он ведёт собственное шоу на YouTube, при этом часто появляется и в телевизионных проектах. А его "Сансару" я могу слушать бесконечно: у меня от неё мурашки по коже!

А с Тимати у вас изменились отношения после первого сезона? Стали ближе общаться?

Нет, хотя я с большим уважением отношусь к тому, что он делает. Black Star сегодня один из самых успешных лейблов в стране, и мне приятно работать в одной команде с людьми, которые чётко понимают, кто они и чего хотят.

Как вам кажется, чем шоу "ПЕСНИ" отличается от других музыкальных проектов?

Во-первых, оно объединило людей, которые не пляшут под чью-то дудку, а сами сочиняют музыку, пишут слова. Они не марионетки в руках кукловодов, а творческие и неординарные люди, по-настоящему влюблённые в своё дело. Во-вторых, это единственное шоу на российском телевидении, которое не играет по установленным правилам, а само их устанавливает. Финалисты и участники не забыты после окончания проекта: их выступления сменяют друг друга, а гастрольные графики расписаны на несколько месяцев вперёд. И поверьте: это лишь начало.

Напоследок пожелайте что-нибудь будущим участникам шоу "ПЕСНИ".

Не бойтесь разочароваться или допустить ошибку. Постоянно двигайтесь вперёд, ищите запасные пути, экспериментируйте. И, конечно, верьте в свои силы и старайтесь получить от проекта "ПЕСНИ" максимум того, что он может дать.

Смотри новый сезон шоу "ПЕСНИ" с 16 февраля в 20:00 на ТНТ!

Фото ТНТ

Похожие новости:

Читайте также: