Диалог

Боксер Мурат Гассиев: "Драться на ринге легче, чем общаться с прекрасным полом"

Боксер Мурат Гассиев: "Драться на ринге легче, чем общаться с прекрасным полом"

Один из самых известных молодых боксеров России — 22-летний Мурат Гассиев — родился во Владикавказе, но сейчас тренируется и живет в Челябинске, представляя команду 'Урал Бокс Промоушен'. На счету бойца, несмотря на юный возраст, уже 23 выигранных боя, 17 из которых нокаутом и… ни единого поражения. За это молодого спортсмена называют 'Iron' — то есть 'железный'. 

Вскоре Гассиеву предстоит очень непростой бой с соотечественником и опытным чемпионом Денисом Лебедевым. В преддверии этого поединка 'Хорошие новости' решились оторвать Железного от тренировки и расспросить, почему красавец спортсмен не ходит на свидания, чем питается перед ответственными боями, и на кого хотел быть похож в детстве. 

Мурат, как Вы относитесь к Вашему сопернику Денису Лебедеву? Ведь он опытнее, старше, успели оценить его слабые стороны? 

— Конечно, я уже пересмотрел его бои, да и в детстве за ними наблюдал, даже не думал, что выйду с ним на ринг. Он очень сильный соперник и сейчас находится в лучшей своей форме. Конечно, не очень хочется сражаться с соотечественником. Но моя задача выиграть. 

Есть ли у Вас суеверия перед боем? 

— Есть у меня только одно суеверие: если не буду тренироваться, проиграю. Хорошо усердно тренируюсь — значит, выиграю. 

В мире бокса у Вас есть кумир? 

— Когда был помладше, просматривал поединки Мухаммеда Али, Тайсона. И очень хотел быть похожим на них. Но когда повзрослел, чуть ума прибавилось, как говорится, то понял что нужно быть самим собой. Конечно, от великих боксеров можно что-то взять, но подражать никому не надо. Нужно становиться лучше, чем они. 

Вы ведь занимались борьбой, дзюдо и футболом, почему остановились на боксе, почему не смешанные единоборства? 

— Только я пришел в зал и сразу влюбился. Я понял, что это мое и другого мне не нужно. Меня сначала не хотели брать, но я на тренировках  показал хорошие результаты. Смешанные единоборства мне нравится больше смотреть, но профессионально бы не хотел ими заниматься, это не мое. 

Вы выиграли 23 боя и не одного не проиграли. Может секрет в особом питании? 

— Ничего особенного в моем питании нет, мне главное не сбросить вес. Когда живу и тренируюсь в Америке, ем макароны, курицу. А дома любимые пироги с мясом. Правда, фастфуд тоже люблю, иногда с другом как сорвемся и пойдем наедимся чего-нибудь вредного. Хотя знаете, челябинские бургеры гораздо вкуснее, чем в Америке. 

Мурат, ваши поклонницы просили узнать занято ли ваше сердце? 

— К сожалению, девушки у меня нет. Я если честно, очень скромный парень. Мне тяжело дается общение с девушками. Драться на ринге легче, чем общаться с прекрасным полом. 

А есть идеал вашей невесты? 

— Я хочу хорошую жену , чтобы она честной была. Самое главное — взаимопонимание. Говорят, что нужно пугать свою жену или там еще что-то, но я так не считаю. Главное, чтобы она меня уважала и я ее уважал, чтобы мы ценили друг друга. Внешность для меня вообще не главное, как и цвет кожи: я могу и в темнокожую, и в китаянку влюбиться. 

Своих детей отдадите в большой спорт? 

— В первую очередь хочу, чтобы мои дети учились, получили хорошее образование . У боксеров например, есть такая шутка — когда боксер, мягко говоря, глупый и он что-то непонятное говорит, его называют 'пробитым' (смеется). Конечно, отдам детей в спорт, но заставлять не буду. Если понравиться, будут тренироваться. Если нет и скажут, что хотят петь или рисовать, то пусть реализуют себя в искусстве.

Скажите, а как вы любите отдыхать? 

— Для меня самый лучший отдых — это проводить время в кругу своей семьи. По полгода их не вижу, поэтому очень люблю проводить время с родными. 

И последний вопрос от нашего автоэксперта. На каком авто ездит 'железный' боксер? 

— Серебристый 'мерседес'. Машина быстрая, объём двигателя пять литров, мне нравится. Она находится во Владикавказе, на моей родине. Пока меня нет, мои ребята, друзья на ней гоняют.

Похожие новости:

Читайте также: