Истории

Балкон жительницы Челябинска оформили портретом ее любимого йорка

Балкон жительницы Челябинска оформили портретом ее любимого йорка

Мария Евдокимова “призналась в любви” своему питомцу — 9-летнему йоркширскому терьеру Микки, заказав огромное граффити на панельной десятиэтажке, где она живет в квартире на первом этаже.

Милый песик размером 9 квадратных метров “поселился” на стене дома по адресу улица 40-летия Победы, 28 , а нарисовал собаку известный челябинский райтер Тимур Абдуллаев, он же Бразил. Впрочем, это не первое и, судя по всему, далеко не последнее признание любви Маши к Микки. Ранее она набила на ноге тату с изображением йорка. 

— Я его обожаю! Вроде понимаю, что нельзя так зацикливаться на животном, но так уж вышло. Раньше у меня был шпиц, прожил 17 лет, потом 4 года я не заводила никого, но потом поняла, что не могу без собаки. Я вообще всех животных люблю: и кошек кормила и птичек каждый день, — рассказала “Хорошим новостям” Мария Евдокимова. 

Написать масштабный портрет йорка женщина задумала уже давно, но “звезды сошлись” только пару дней назад. 

— Мы около года как переехали в эту квартиру,  появилась возможность законно осуществить идею: сделали пристрой к квартире, оформили все как положено в ТСЖ, а поскольку пристрой принадлежит нам, то и граффити там нарисовали. А вообще, я всегда хотела такой рисунок, только мастера подходящего не могла найти. А потом увидела работы Тимура: они как живые! — говорит Маша. 

— Маша еще летом обращалась, но у меня была большая загруженность, не мог найти времени, — добавляет Тимур. 

Над граффити Бразил трудился на минувших выходных, когда город засыпало снегом. В таких условиях художник привык работать, поэтому управился за пару часов. Срисовывал с фотографии, правда, не самого Микки, а картинки, взятой из интернета.

— Мне все говорили, что потом будет тяжело смотреть на изображение, когда Микки не станет, поэтому взяла не его фото, а другого терьерчика. Но когда придет время, я возьму щеночка из его потомства: Микки участвует в профессиональном разведении как производитель, — рассуждает Мария. 

Когда работу презентовали, Мария вздохнула с облегчением: ее опасения не подтвердились. Хозяйка йорка думала, что пожилые соседи скептически отнесутся к творческому порыву и будут недовольно ворчать, однако, по словам Маши, дедушки останавливались и говорили: “Красота!”. В восторг пришли и дети: теперь они любят фотографироваться на фоне граффити по дороге в школу. 

В квартире у хозяйки Микки тоже всюду царят йорки. Собачки изображены на подушках, кружках, тарелках, на полках расставлены статуэтки, а на стене красуется картина Маши с Микки: она специально заказывала у художника. 

— Мои друзья и знакомые, зная мои предпочтения, дарят постоянно какие-нибудь штучки с терьерчиками. Я даже тетрадки сыну в школу с ними покупаю, — вспоминает Маша. 

А еще женщина любит носить собачку с собой — в качестве талисмана. Но не живую, а в виде кулонов и — татуировки на голени правой ноги.

Останавливаться на этом Маша вовсе не собирается, хотя признается, что больше пополнения коллекции хочет завести еще одного терьерчика. 

Читайте также: Жительница Челябинска собрала коллекцию одежды с изображением мопсов

Похожие новости:

Читайте также: