Истории

Жительница Челябинска собрала коллекцию одежды с изображением мопсов

Жительница Челябинска собрала коллекцию одежды с изображением мопсов

PR-менеджер канала ТНТ в Челябинске Валерия Тюкель оказалась одной из самых преданных фанаток мопсов. Девушка уже семь лет коллекционирует предметы гардероба, аксессуары и посуду с изображением четвероногих. Футболки со всех концов света ей привозят друзья и родные, а сама Лера, оказавшись в путешествии, обязательно приезжает домой то с новой серебряной подвеской в виде мопса, то с мягкой подушкой, то с "собачьими" носками.

"Вся коллекция футболок с мопсами не влезает в одно фото", жалуется Валерия

Увлечение мопсами Лера "подцепила" давно, еще на третьем курсе института, когда, как она сама говорит, поехала отдыхать с мамой в скучный санаторий для пенсионеров. Развлечений там было мало, поэтому Лера ходила в библиотеку и целыми днями читала книги. Когда дошла до детективов Дарьи Донцовой, то долго разглядывала на обороте фотографию писательницы: Донцова улыбалась с обложки в окружении нескольких уморительных мопсов. Тогда-то юная челябинка и "загорелась" идеей завести такую собаку, правда, о коллекционировании речи еще не шло.

 

— В 2010 году мы с мужем наконец-то решили завести мопса, — рассказала "Хорошим новостям" Валерия Тюкель. — Взяли Маркиза, черного. И как-то раз я пошла в один из челябинских магазинов, а там прямо на входе висела футболка с мопсом. Я решила, что куплю, причем, взяла даже две. Одна уже износилась, но та, которую я увидела первой, до сих пор со мной. И началось: футболки, толстовки, носки, халаты, подушки, кружки и даже зонт имеется.

 

На сегодняшний день у Леры в "мопсоарсенале" более двухсот предметов с любимыми собаками. Одна коллекция футболок насчитывает 54 штуки. Причем, по словам девушки, специально их она нигде не заказывает: все они попадаются ей случайно во время походов по магазинам или поездок в отпуск. Супруг Валерии лишь разводит руками "ну, кому-то марки, а моей жене, видимо, мопсы".

— У меня есть футболки из Германии, Арабских Эмиратов, Испании, — перечисляет Валерия. — Однажды в Турции я увидела серебряный брелок с мопсом и так мне его захотелось, что я уговорила продавца сделать мне из него подвеску. Продавец снял кольцо с брелока и повесил изображение на цепочку, так моя коллекция пополнилась еще одним предметом. Знаете, у меня одно время даже холодильник был с наклейками-мопсами. А когда появился Instagram, я подписалась на Дарью Донцову. Нет, я ее не читаю — я смотрю фотографии и видео ее мопсов, они у нее очень смешные.

А полгода назад Валерию нашел еще один мопс, только не нарисованный на одежде, а самый настоящий. Знакомая сбилась с ног в поиске, кому бы пристроить постоянно болеющую собаку Еву. У сына внезапно началась аллергия на собачью шерсть, поэтому женщина решила собаку отдать, но забирать взрослую Еву никто не хотел. Тогда хозяйка стала думать о том, чтобы усыпить животное. Узнав об этом, Лера поняла, что не даст Еве умереть и заберет ее себе.

— Пришлось брать, ну, а что вы думаете? У Евы действительно проблемы со здоровьем, мы не вылезаем из ветеринарных клиник, но она вроде стала лучше себя чувствовать. Они с Маркизом подружились, — говорит Валерия. — Однажды мы гуляли с моими мопсами и нам встретилась бывшая хозяйка Евы, так собака — я была в шоке — обиделась, что ее отдали! Она демонстративно отвернулась и села у тротуара нюхать цветочек. Так и нюхала, пока мы не распрощались.

На вопрос "чтобы еще тебе хотелось приобрести в коллекцию?" Валерия, не раздумывая, отвечает — сумку Gucci, но не простую, а из коллекции с мопсами. Впрочем, заказывать такой аксессуар специально Лера не хочет — говорит, что традиция есть традиция и сумка должна сама ее найти. А еще Лера мечтает о большом доме с просторной гардеробной, чтобы там разместить всю одежду с изображением любимых мопсов.

Похожие новости:

Читайте также: