Истории

Челябинка и англичанин сыграли свадьбу в краеведческом музее

Челябинка и англичанин сыграли свадьбу в краеведческом музее

В Романовском зале Челябинского краеведческого музея состоялась юбилейная, двадцать пятая по счету, регистрация брака, участниками которой стали английские подданные. Отметим, что друзья и родственники жениха с туманного Альбиона впервые побывали на Южном Урале.

Невеста, жительница Челябинска предложила своему жениху Эндрю провести регистрацию не в обычном ЗАГСе, а в помпезном музейном зале, чтобы пополнить альбом молодой семьи красивыми снимками среди портретов русских царей и музейных экспонатов, связанных с историей императорской семьи Романовых.

Самыми почетными гостями торжества стали 80-летние родители жениха. Пожилая британская пара всю жизнь прожила в окрестностях Лондона. В России они оказались впервые, чтобы своими глазами увидеть Челябинск – метеоритную столицу России. По словам одного из иностранных гостей торжества, они считали, что все, что находится за пределами Москвы – это и есть Сибирь. Так было до приезда на Южный урал и до посещения областного краеведческого музея, где они с удовольствием провели более двух часов.

Когда в музей вошла большая компания улыбающихся, счастливых людей, говорящих по-английски, я была потрясена: на улице мороз, жуткий ветер, а они без пальто,— рассказывает главный администратор краеведческого музея Татьяна Бородина.— Оказалось, они шли от "Малахита" до музея пешком — и не замерзли! Красиво одетые, с сияющими от радости глазами, ароматами дорогих духов молодожены и их гости (кстати, совсем не молодые) сразу обращали на себя внимание. Некоторые посетители их фотографировали.

- После такого эмоционального, событийного знакомства с Челябинском, мои близкие никогда не спутают Сибирь и Южный Урал, – рассказал жених.

Глядя на снимки молодоженов, невозможно поверить в то, что жениху 55 лет, а невесте 43. Эта яркая, молодая пара завораживает своим обаянием и красотой. Экскурсовод Анна Коноваленко с удовольствием провела экскурсию для гостей из Англии по всем залам постоянной экспозиции, рассказала много интересного об истории нашего края. 

 

Похожие новости:

Читайте также: