Истории

Челябинская сладкоежка отказалась от сладкого и стала популярна в Инстаграм, рисуя сладости

Прослушать статью
Челябинская сладкоежка отказалась от сладкого и стала популярна в Инстаграм, рисуя сладости

29-летняя челябинка Алиса Первухина отказалась от сладкого, зато открыла в себе талант рисовать акварелью тортики, круассаны и мороженое. Такой нехитрый психологический прием помог девушке ограничивать себя во вкусной, но вредной пище, а заодно и завоевать популярность в интернете. Получившиеся рисунки Алиса выкладывает на специальную страницу в "Инстаграм". За несколько месяцев на этот аккаунт подписалось более 10 тысяч человек из России, США, стран Европы и даже Индии. 

Алиса Первухина
Алиса Первухина

Как признается Алиса сайту "Хорошие новости", всю жизнь она была сладкоежкой. За день могла съесть килограмм печенья, банку сгущенки или прикончить несколько плиток шоколада. Благодаря быстрому обмену веществ и регулярным прогулкам, Алиса от сладостей не полнела. Но однажды, изучая вопросы здорового образа жизни, девушка поняла, что может столкнуться с другой проблемой из-за злоупотреблением сладким: инсулиновой резистентностью, которая нередко приводит к сахарному диабету. 

Чтобы не было проблем со здоровьем, человек должен в день употреблять не больше 5 чайных ложек сахара. Но сахар сейчас везде – и в молоке, и в соках, во фруктах. В сладостях его больше всего, поэтому я решила отказаться от них, — рассказывает Алиса сайту "Хорошие новости".

Попрощавшись с любимыми пирожными и конфетами, девушка начала неосознанно изображать сладости на бумаге. Рисованием Алиса занималась ещё со школы – закончила "художку", прошла множество курсов по рисованию, и поэтому частенько садилась за краски, пока спит её трехлетний сын Мирон. Только раньше Алиса рисовала ананасы и апельсины, а теперь ей захотелось изобразить что-то, чего нельзя, но очень хочется. 

Благодаря этой компенсации мне оказалось не так уж и сложно отказать себе в сладком. Привыкание к новой диете прошло гладко. Рисую, как правило то, что хочу съесть. Например, сегодня хочу чизкейк, который увидела на витрине в кафе. Я его сфотографирую на телефон и буду рисовать дома, — объясняет Алиса.

Вместе с фото акварельных сладостей Алиса выкладывает в сеть видео с процессом создания рисунка. Благодаря этому, пользователи могут увидеть, как ей удается получить тот или иной оттенок и с чего лучше начать, рисуя кондитерские изделия. По таким видеозаписям подписчики из числа художников-новичков учатся рисовать. Вероятно, именно этот факт послужил одной из главных причин того, что аккаунт челябинки стал популярным. 

Кстати, иногда иллюстратор работает над проектом вместе с сыном Мироном. Мальчик малюет что-то свое, а мама пишет кисточкой по акварельной бумаге. Алиса говорит, что когда ей не хватает вдохновения, Мирон подсказывает темы. "Может быть, ту тарталетку? Или булочку? Или тортик?" — предлагает малыш, а его мама с радостью воплощает идеи ребенка.

Похожие новости:

Читайте также: