Истории

Челябинский рыбак Сергей: "Я не брезгую есть рыбу, пойманную в реке Миасс"

Прослушать статью
Челябинский рыбак Сергей:

49-летний рыбак Сергей не брезгует есть рыбу, пойманную в реке Миасс. Мужчина часто сидит с удочкой на берегу у ТРК "Родник" и уверен, что городская река не такая грязная, как все думают. По крайне мере, пойманная из Миасса рыба вполне съедобна. Но надо знать места, где рыбачить. Например, чище всего в верховье реки. Самое грязное место в районе ЧГРЭС.

Корреспондент "Хороших новостей" встретился с Сергеем днем на прогулке. За два часа рыбалки у мужчины улов небогатый – в пакете рядом всего две маленькие рыбки. Но такая ситуация не всегда: челябинец уносил домой и лещей, и щук и окуней. Крупную рыбу чистит и готовит для себя, а мелкую отдает коту.

В этом году рыбы почти нет из-за повышения уровня воды Знакомые по озерам ездят – там тоже рыбы мало. Это год или два назад много таскали. Не ведрами, конечно, но достаточно, — рассказывает Сергей корреспондент "Хороших новостей".

Сергей занимается рыбной ловлей в этих местах с самого детства – начинал с отцом в конце семидесятых. Отец пойманную рыбу сушил и с удовольствием ел, а Сергею больше нравится коптить лещей. 

Самое большое, что здесь ловил – лещ, 1,5 килограмма. В местах повыше люди ловили судаков, спиннингистам часто попадаются окуни и щука. А в прошлом году один парень рядом со мной по утру рыбачил – вытащил карпа весом в 15 килограмм. Не сказал, правда, что с ним сделал, но не отпустил – с собой забрал, — объясняет Сергей.

В арсенале мужчины ведро с подкормкой и две простенькие удочки. Покупать дорогие спиннинги Сергей не видит смысла. Говорит, рыбалка для него - это занятие не для результата, а для приятного времяпрепровождения. К берегу Сергей приходит часто – успокоить нервы и полюбоваться природой. Благо, есть такая возможность: Сергей живет совсем рядом от реки – всего 20 минут пешком и уже на месте.

Похожие новости:

Читайте также: