Истории

На Южном Урале живет человек, который читает мысли

На Южном Урале живет человек, который читает мысли

Психологический иллюзионист Сергей Полевов уверен, что его мистическим шоу не найти аналогов. Он сам создает уникальные фокусы, которые относит к разряду фантастики. Хорошая память, развитая дедукция и полезная литература помогли молодому человеку раскрыть в себе необычный талант.

Когда Сергею было 10 лет, он увидел по телевизору выступление известного фокусника. На голубом экране тот исполнял фокус с теннисным шариком – клал его в один карман, а доставал из другого. Мальчик остался настолько впечатлен увиденным, что твердо решил, магия – дело всей его жизни.

Спустя семь лет Сергей с легкостью справлялся с некоторыми фокусами и решил развивать свое мастерство, а подтолкнула его к этому неожиданная встреча в маршрутке.

Подпишите изображение
Сергей Полевов
иллюзионист
- Однажды я возвращался домой на маршрутном такси. Сидел в самом начале, лицом к остальным пассажирам. На одной из остановок ко мне подсел мужчина, он рассказал что работает в отделе кадров и составляет психологические портреты по лицам людей. И прямо там предложил мне попробовать узнать что-либо о случайных пассажирах по чертам лица. Я угадывал в трех случаях из десяти. У него это получалось всегда. Через несколько остановок мужчина попрощался со мной и сказал напоследок, что у меня есть потенциал, который нужно развивать. И я начал изучать такие науки, как физиогномика, психология поведения, и другие.
 

Сергей познакомился с жанром исполнительского искусства – ментализмом. Его основа – столкновение психологии с иллюзией. Тогда иллюзионист начал экспериментировать над чтением мыслей и прониканием в человеческое сознание.

В основе тренировок фокусника – управление вниманием аудитории. Для оттачивания мастерства Сергею необходимо постоянно читать новую литературу, тренировать руки и разум. Сейчас у него есть собственное шоу, в котором он показывает свои фокусы.

 

 
 
 
Вторым Вольфом Мессингом быть не хочу – мне по душе быть первым Сергеем Полевовым  
 

Кстати, совсем недавно в Челябинске состоялось выступление Сергея Полевова. Одна из зрительниц шоу поделилась своим мнением об увиденном с "Хорошими Новостями".

- Откровенно говоря, мы не увидели ничего шокирующего - фокусник исполнил классические номера и, сложилось ощущение, что в зале находились ассистенты, которые ему помогали, - рассказывает об увиденном Диана Лебедева. - Возможно, я большой скептик - поэтому осталось смазанное впечатление. Зато у меня теперь есть фонарик - их раздавали на представлении.

Иллюзионист вспоминает забавный случай о том, насколько серьезно некоторые южноуральцы относятся к его выступлениям. 

- Когда мне было четырнадцать лет, я выступал на фестивале в Челябинском цирке, где показывал иллюзию "летающий шар Окито". Позднее, по местному ТВ прокомментировали этот номер так: "для левитации фокусник использует секретные нанотехнологии", - рассказал Сергей "Хорошим Новостям".

Сергей считает, что овладеть этим искусством сложно, но можно. Для этого необходимо тренировать память, наблюдательность, развивать дедукцию. Понимание того, о чем думает человек в конкретный момент, упрощает общение, настраивает на одну волну. Но тех, кто планирует повторить опыт иллюзиониста, Сергей предостерегает: один из навыков менталиста – детекция лжи. Тренируя этот навык, избавиться от него невозможно. Вы всегда будете знать, врет ли вам человек. Юному фокуснику нравится создавать новые иллюзии и проводить эксперименты, он признается, что совсем не хочет быть вторым Вольфом Мессингом.

Фото: личный архив Сергея Полевова.

Похожие новости:

Читайте также: