Истории

Челябинец поставил на поток коробочки-незамерзайки для червей

Челябинец поставил на поток коробочки-незамерзайки для червей

"Поймайте на 30% больше рыбы уже на первой рыбалке" — такой слоган у челябинского производителя мотыльниц Михаила Радостева. Мотыльница — это коробочка для живой наживки (мотыля, червей), а мотыльница по Радостеву еще и согревает личинок при температуре окружающего воздуха до -30. Хитрую конструкцию ручной работы предприниматель подсмотрел у рыбаков-профессионалов и поставил производство на поток.

— Наши мотыльницы уже работают по всей России и странам СНГ. В прошлом году такая была замечена у чемпиона мира по подледной рыбалке, сборная Беларуси тоже их очень котирует. Мы им изготовили мотыльницы с более толстыми и прочными резинками, можно сказать, индивидуальный заказ, — рассказывает Михаил.

Контейнер из вспененного материала крепится на ногу и согревается теплом человеческого тела. Так что мотыль не успевает промерзнуть за время рыбалки и остается очень лакомым кусочком для рыбы. Есть в ассортименте фирмы и "червячницы" — аналогичные конструкции для более крупного дождевого червя.

— Нельзя сказать, что это абсолютно новое изобретение. Скорее наоборот, в мотыльницах заключен весь накопленный опыт рыбаков, а современные материалы позволяют сделать контейнер действительно незамерзающим. Главное, что самые ответственные детали мы делаем и проверяем вручную, так что за качество ручаемся, — гарантирует Михаил Радостев.

Предприимчивый рыбак и рыбный предприниматель Михаил продолжает творческий поиск и непрерывно улучшает свою продукцию. Он уверен, что если есть хватка и голова не только носом на рыбалке клюет, а еще и соображает быстро, то заработать можно и на совсем примитивных тварях божьих. На червях, например.

Похожие новости:

Читайте также: