Истории

Челябинец продает уникальный велосипед с мотором ручной сборки, чтобы “починить” жене покалеченное колено

Челябинец продает уникальный велосипед с мотором ручной сборки, чтобы “починить” жене покалеченное колено

Челябинец Данил Климин выставил на интернет-барахолке самую дорогую сердцу вещь: уникальный мопед собственной сборки, сделанный на базе экстремального велосипеда. Деньги достаточно срочно нужны на операцию любимой жене Ирине, у нее поврежден мениск в колене. Ходить очень больно, да и дальнейшие осложнения возможны.

Не то, чтобы молодой человек дорожил транспортным средством из-за брутального внешнего вида мопеда или каких-то выдающихся скоростных качеств. Важно то, что велосипед с мотором — дипломный проект Данила, который он защищал перед комиссией Автотракторного факультета ЮУрГУ. Защитил, к слову, на отлично.

На фото: Ирина с поврежденным коленом, Данил и Ирина на отдыхе.

Ира повредила коленку во время… репетиции свадебного танца! Линди-хоп (свинговый афроамериканский танец, прим.ред.) оказался коварной штукой и три месяца будущая невеста ходила на костылях, но “до свадьбы зажило”. И вот, катаясь на серфе, возлюбленная Данила уже окончательно “добила” ногу. Стоимость операции — 80 тысяч рублей. 

— Я ради самочувствия жены готов на все, даже расстаться с мопедом — жалко, конечно, но это того стоит. Когда у Иры начались в Челябинске постоянные аллергии, мы все оставили и переехали сначала в Сочи, потом заграницу, поправить ее здоровье. Там она пришла в полный порядок, — рассказывает Данил Климов. — Теперь надо долечить ногу, в Екатеринбурге есть спортивный врач, который взялся помочь.

Ну и давайте посмотрим-таки на лот. Мопед выполнен на раме от экстремального велосипеда. Таким образом, весит двухколесный транспорт всего 25 килограммов, а энерговооруженности достаточно для разгона до 60 километров в час. Полного бака хватит на 150-170 километров пробега.

Внимательно посмотрите на конструкцию: у велосипеда сохранен цепной привод заднего колеса и педальный узел, так что при желании можно заглушить мотор и ехать на человеческой тяге. И, под занавес, озвучим ценник: 30 тысяч рублей. “Мопед исключительный, сделан с душой, пожалуйста, оцените это!”, — настаивает инженер, велосипедист и любящий муж Данил Климин.

Фото: Данил Климин 

Похожие новости:

Читайте также: