Истории

Челябинка вышла в прямой эфир из эпицентра событий в Египте

Челябинка вышла в прямой эфир из эпицентра событий в Египте

Журналистка из Челябинска Ольга Задворных вышла в прямой теле-эфир для столичного канала "360° Подмосковье", находясь в гуще египетских событий. Девушка сняла сюжет и рассказала зрителям канала об эвакуации российских туристов из курортных зон Египта.

По словам Ольги, ей пришлось открыть импровизированный корпункт в центре Шарм-эль-Шейха, практически в самый разгар отдыха. За несколько часов Ольга и ее молодой человек Данила сняли на территории отеля сюжет, опросив соседей по гостинице и выяснив, кому и что предлагают делать их туроператоры в связи с возможной эвакуацией россиян.

— Здесь есть отдыхающие из Магнитогорска, Екатеринбурга, Перми, — рассказала "Хороши новостям" Ольга Задворных. — В нашем отеле все спокойно, хотя разговоры об эвакуации и слышатся со всех сторон: будь то ресторан, пляж, бассейн, спортзал или просто прогулочная дорожка. Все обсуждают вероятность "не доотдыхать" как следует, но дальше разговоров дело не идет: люди продолжают спокойно проводить время и наслаждаться отпуском. Никаких специальных собраний и официальных объявлений на территории нашего отеля сделано не было.

Все волнения, по словам Ольги, разворачиваются в египетских аэропортах. Именно туда, напомним, прилетают пустыми российские самолеты, забирают наших соотечественников и возвращают на Родину в срок, когда те и должны были прилететь домой. Ни о какой экстренной эвакуации речи нет, но некоторые проблемы россиянам доставляет тот факт, что они летят отдельно от багажа (ручная кладь разрешается). Чемоданы отдохнувших и загорелых туристов "прилетают" в Россию отдельными грузовыми самолетами.

Напомним, 6 ноября при Правительстве России был создан оперативный штаб по урегулированию вопросов, связанных с приостановкой авиасообщения с Египтом. Его возглавил российский вице-премьер Аркадий Дворкович, заместителями были назначены министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных действий Владимир Пучков и глава Министерства транспорта Максим Соколов.

 

Похожие новости:

Читайте также: