Истории

Челябинцы ищут дипломную работу, оставленную на Кировке уснувшим студентом

Челябинцы ищут дипломную работу, оставленную на Кировке уснувшим студентом

По социальным сетям стремительно расходится крик о помощи. Неравнодушные жители города хотят помочь бедолаге, который потерял свою дипломную за 10 дней до защиты. 

Вчера, 14 мая, студент ЮУрГУ Сергей Беловолов ехал в университетскую библиотеку, чтобы перепроверить кое-какие данные в дипломной работе. Над ней он корпел 34 часа без сна и отдыха. По дороге в храм знаний Сергей должен был встретиться со своей девушкой на Арбате и сел на лавочку, чтобы дождаться любимую. В руках он держал ноутбук с заветным текстовым документом. 

Было 10 часов утра, майские лучи солнца согревали макушку изможденного студента кафедры экономики и гостиничного менеджмента. Почувствовав, что вот-вот уснет, Сергей взял себя в руки и пересел в тенек. 

– Вот здесь меня накрыло, в глазах аж все поплыло, и я уже не помню, была ли со мной сумка, – рассказал Сергей Беловолов, подробно описывая события вчерашнего утра. – Через некоторое время подруга сообщила, что задержится, и мне стоит поехать домой отдыхать, а в библиотеку мы съездим завтра. После этого я спокойно отправился спать, и только приехав домой понял, что сумка с ноутбуком осталась на Кирова. 

Оставил свой гаджет, а вместе с ним и итоговые труды 5 лет учебы в ЮУрГУ Сергей на лавочке "№1". Ее, как впрочем, и лавочку "№2" молодой человек отметил на фотографиях, сделанных посредством Google Maps. Снимки парень опубликовал в интернете, в надежде, что кто-то из челябинцев не украл, но забрал ноутбук к себе и теперь ждет объявления от хозяина компьютера. 

– У меня дипломная работа на тему "Создание и продвижение нового продукта питания", – поделился студент. – Там все о здоровом питании, пользе для людей, натуральной еде, понимаете? А защита 27 мая, уже через 12 дней. И знаете, я вот сам себе не могу дать ответ, как вот так получилось, что я сумку с ноутбуком оставил. Я в замешательстве и мне очень нужна помощь челябинцев. 

В настоящий момент Сергей уже написал заявление в полицию, где подробно описал свою пропажу: черная сумка размера А4, в которой лежал серый ноутбук ACER ASPRIVE и небольшой зеленый блокнот. Если вам что-то известно о ноутбуке Сергея и, что еще важнее, о его дипломной работе, сообщите ему напрямую по номеру +7904-300-07-63. Только если он не сразу возьмет трубку, наберите еще раз, вдруг студент крепко спит.

Похожие новости:

Читайте также: