Истории

Дедушка из Челябинска каждый день сочиняет стихи для любимой супруги

Дедушка из Челябинска каждый день сочиняет стихи для любимой супруги

В семье челябинских пенсионеров Кирпиковых каждый день — как песня, а точнее, как серенада. Утро глава семьи Юрий Петрович начинает со стихов для своей возлюбленной Валентины Александровны, к обеду появляется еще пара строчек, вечер заканчивает любовный романс собственного сочинения. Так дедушка с бабушкой живут уже более полувека, и все стихи поэт посвящает своей Валентине. 

3 ноября 2015 года Юрий Петрович и Валентина Александровна Кирпиковы отметили изумрудную свадьбу — вместе они живут без малого 55 лет. За это время они вырастили двоих детей и обзавелись внучатами. Примечательно, что Юрий Петрович всю жизнь работал монтажником-высотником, но сердце тяготело к творчеству. Своим внукам он рассказывал, что стихи начал писать еще в детстве: про войну, про друзей, про труд. А потом встретил Валентину Александровну, и основной темой для творчества с тех пор стала женщина и ее красота.

— И дедушка, и бабушка родились в 1937 году, — рассказала "Хорошим новостям" внучка супругов Кирпиковых Евгения. — Особо творчеством тогда было не заработать, поэтому дед выбрал рабочую специальность, на которой и трудился всю свою жизнь. А бабушка, кстати, 40 лет проработала часовщиком на часовом заводе. Они рассказывают, что прежде чем пожениться, еще год встречались.

Когда будущие супруги Кирбиковы познакомились, оба уже работали, поэтому встречаться удавалось только по выходным. Однажды Юрий Петрович решился и сделал Валентине Александровне предложение, на что юная активистка-часовщица ответила радостным "согласна". 

Тогда Кирпиковы сказали про женитьбу только родителям, а друзьям раскрыли "тайну" бракосочетания только под Новый год, устроив грандиозный праздник 31 декабря 1960 года. На праздновании свадьбы самым дорогим подарком для невесты Валентины были, конечно же, стихи ее мужа. 

Сейчас, по словам внуков Юрия Петровича и Валентины Александровны, дедушка по-прежнему радует бабушку своим творчеством и нередко делится написанным с врачами в поликлинике, соседями и приятелями во дворе. Поэтический талант седовласого Ромео отмечен десятками грамот и благодарственных писем. За все это Юрий Петрович благодарит единственную музу всей своей жизни — Валентину Александровну. 

Похожие новости:

Читайте также: