Истории

Девочка подкинула четырех щенят в “Пятерочку”, чтобы найти дом малышам

Девочка подкинула четырех щенят в “Пятерочку”, чтобы найти дом малышам

В одном из челябинских супермаркетов "Пятерочка" утро началось с непонятного писка, доносящегося откуда-то со стороны главного входа. Охранник пошел проверить, что за странные визги и треск разносятся по магазину и обнаружил копошащихся в коробке щенят. На стене рядом с находкой висела надпись "Возьмите пожалуйста в добрые руки!!!".

Сообщив менеджеру и дежурному по залу о коробке с "живым товаром", охранник пересчитал малышей — скулящих оказалось четверо. По виду они были похожи на метисов овчарки и спаниеля. Впрочем, имелось и некое сходство с таксами. 

— По закону, нам нельзя проводить подобные акции с животными, так как у нас продовольственный магазин. Тем более, что их происхождения мы не знали, малышей ведь подкинули, — рассказали "Хорошим новостям" в "Пятерочке".

На авантюру пошла неизвестная челябинская девчушка, видимо, живущая где-то по соседству. По камерам видеонаблюдения охранники "Пятерочки" выяснили, что коробку со щенками принес и поставил у входа в супермаркет ребенок — девочка лет десяти от роду. Но, поставив коробку и прикрепив записку, сердобольная хозяйка собак сбежала.

Пока персонал магазина решал, что делать с коробкой и шуршащими в ней щенками, собачат разобрали покупатели. Сотрудники "Пятерочки" до сих пор пребывают в легком замешательстве, комментируя это происшествие, но воспринимают случившееся, как добрый знак. Все-таки у четверых щенят появился дом, а значит случилось пусть небольшое, но новогоднее чудо.  

 

Похожие новости:

Читайте также: