Истории

Два парня из Миасса “пошли по миру” в костюмах пингвинов

Два парня из Миасса “пошли по миру” в костюмах пингвинов

Несколько дней назад из Миасса по разным сторонам света разъехались два лучших друга — Никита Григорьев и Виталий Евтихов. Парни решили совершить кругосветное путешествие в костюмах пингвинов и назвали свой тур-дуэт Duo Penguins (два пингвина). Идею Никита и Виталий сформулировали так: “Хотим вести видеоблог, рассказывая о лайфхаках в путешествии "дикарем". Как сэкономить, как договориться, как и где переночевать.” За год они  намерены обогнуть Земной шар и вернуться на берег озера Тургояк, откуда и стартовала пингвинья кругосветка.

Сейчас Никита в Минске, а Виталий в Астане. Оба парня добрались до соседних государств меньше, чем за неделю — преимущественно на поездах. Кое-где приходится добираться автостопом, а вот насчет самолетов у миасских ребят конкретное табу — запрет на авиаперелеты был одним из условий общей задумки.

— Тут мне повезло познакомиться в кафе в Минске с одной необычной мадам, девушка очень креативная и снимается в клипах, очень правдоподобно и открыто играет, вживается в роль, — пишет на своей страничке Никита Григорьев. — Понравилась ей наша затея, еще обменялись селфи и пожелали друг другу удачи!

К фото-посту (правда, не в костюме, а "в штатском") о Минске прилагается чуть более раннее фото — пингвин в Москве. 

— Наши пути расходятся в разных направлениях, Никита уезжает на Запад, в след за Солнцем, а Виталий едет на Восток туда, где восходит Солнце. Через год мы встретимся в Южной Америке, а через два года каждый завершит свою кругосветку в родном городе Миассе, — сообщает на своей странице в соцсети второй "пингвин" Виталий Евтюхов.

Напомним, 22-летний Виталий и 23-летний Никита дружат почти 15 лет. Однажды они собрались ехать в Европу, но не успели скопить нужную сумму. Так прошло пять лет, парни окончили вузы (Виталий отучился на строителя, а Никита — на программиста) и в какой-то момент поняли, что не хотят работать по специальностям, зато очень хотят путешествовать. Так и появились "два пингвина"-видеоблогера из Миасса.

Путешествуют ребята на накопленные средства и "пожертвования спонсоров" — кто именно и сколько жертвует, миасцы не уточняют. 

Похожие новости:

Читайте также: