Истории

Челябинец, который весил 250 кг и занимался ММА, рассказал, как сбросил 100 килограммов

Прослушать статью
Челябинец, который весил 250 кг и занимался ММА, рассказал, как сбросил 100 килограммов

Про челябинца Андрея Князева мы впервые писали четыре года назад, когда он стал заниматься ММА, находясь в весе 250-260 килограммов. Сейчас мужчина сбросил почти сотню из них. При этом Андрей считает, что «это обычная, прозаическая история» и утверждает, что весь секрет — в том, чтобы не акцентировать внимание на ограничениях — что называется, «не париться». «Хорошие новости» узнали, как дела у героя, и что заставляет его работать над собой.

Раньше мужчина занимался пауэрлифтингом — как он говорит, достаточно экстремальным видом спорта, из-за которого и оказался в такой комплекции.

— В пауэрлифтинге нужен вес, и есть два пути его набрать: стероиды или увеличенный калораж. К анаболикам я всегда относился скептически, поэтому «жрал как не в себя». Потом ушел из большого спорта, прекратилась необходимость устраивать такой профицит калорий, и килограммы тоже начали уходить, — говорит Андрей Князев.

Однако, Андрей отчасти лукавит: все не так просто. В 2017 году Андрей занялся самбо — пошел в секцию к тренеру «Безумному Максу» (Максиму Новосёлову). Тогда вес и начал уходить: в первый месяц результат был — 20 килограммов. 

Фото с тренировки Андрея у Максима Новосёлова 2017 года

По словам Андрея, сейчас он не занимается спортом так серьезно, остались лишь самая обыкновенная физкультура плюс кардио-тренировки. Мужчина говорит, что уже сейчас ведет достаточно активный образ жизни, при весе 175 килограмм — цитата — «не ощущая сильных побочек лишнего веса».

— Тот случай, когда 100-килограммовые мужики для тебя анорексики (смеется). Я остановлюсь, когда буду весить примерно 130. А меньше мне будет просто неприлично, потому что у меня действительно гипертрофированные, широкие кости и мышечная масса, — объясняет Андрей Князев.

Слова бывшего спортсмена о том, что он сейчас ведет здоровую и активную жизнь, подтверждаются и еще одним фактом: недавно Андрей Князев стал отцом — у них с женой Еленой сейчас подрастают двое здоровых детей.

— Это, конечно, тоже перевернуло моё мировоззрение. Одно дело, когда ты делаешь что-то для себя: ты можешь съесть вкусный бургер, а лучше — десять, а можешь — килограмм каши. И для себя ты, конечно, съешь бургер. Но когда ты ограничиваешь себя для кого-то, это уже перестает казаться наказанием, — признается Андрей Князев.

На своей странице в июле прошлого года мужчина опубликовал пост с коллажем из своей новой фотографии и снимка четырехлетней давности. И подписал: «Следующее фото ещё через два года. Спасибо за веру, друзья!».

Фото из личного архива героя

Похожие новости:

Читайте также: