Истории

В Челябинске муж повесил для жены кольцо под потолком, чтобы та не скучала на самоизоляции

Прослушать статью
В Челябинске муж повесил для жены кольцо под потолком, чтобы та не скучала на самоизоляции

Челябинец Егор Рогов повесил для своей жены Нины Чернецкой кольцо под потолком, чтобы та не скучала на самоизоляции и могла заниматься воздушной акробатикой, не выходя из дома. 32-летняя Нина со студенчества увлекается танцами, а в последние годы выполняет трюки на пилоне, упражняется с подвесным кольцом и на воздушных полотнах. Обычно занятия проходили в залах, где Нина проводила по 16 часов в неделю, но из-за эпидемии коронавируса о тренировках пришлось забыть: школы закрыли, а специального оборудования для упражнений дома не оказалось.

Нина Чернецкая пять лет увлекается воздушной акробатикой 

У нас даже турника нет. Стены из песка, не повесишь ничего. Первую неделю сходила с ума, делала ОФП на пледике, надеялась, что переждать надо будет всего неделю. Но когда поняла, что самоизоляция может продлиться более месяца, пришла в ужас. Не чувствовать землю под ногами — это мои эндорфины. Муж меня отлично понимает и хотел мне помочь. Он самый лучший на свете, — рассказала Нина корреспонденту «Хороших новостей».

По счастливой случайности, дома оказалось специальное кольцо для трюков. Егор еще до эпидемии привез его из Санкт-Петербурга в качестве подарка на день рождения Нины. Приладить его решили к потолку в спальне, так как больше негде — квартира у Егора и Нины небольшая, студия плюс спальня и кладовка. Перфоратор в доме был, так что мужчина без проблем вкрутил анкер в потолок, повесил вертлюг, а к нему приладил кольцо.

Мы повисели на кольце вдвоем, вроде не хрустит, не выходит, решили рискнуть, тем более рывковых нагрузок из-за нехватки высоты нет совсем. От раскручивания спасает вертлюг, — пояснила Нина.

Сначала Нина занималась на кольце, положив под него матрас вместо мата. Потом начала обходиться и без «страховки», объясняя, что «высота небольшая и падать не далеко». Иногда кольцо она отцепляет и заменяет его полотнами, чтобы тренироваться с ними. Домашние занятия акробатикой Нина проводит несколько раз в неделю по полтора часа после работы. Все-таки, кольцо и пилон — это её хобби, а в будни во время самоизоляции она работает программистом из дома. Говорит, что занимается кольце так интенсивно, что, возможно, даже рискнет выступит с ним на публике. Разумеется, когда карантин, наконец, завершится.

Похожие новости:

Читайте также: