Истории

Челябинский дизайнер продает за 650 тысяч рублей картину-мем из синей изоленты

Прослушать статью
Челябинский дизайнер продает за 650 тысяч рублей картину-мем из синей изоленты

Челябинский дизайнер Владислав Новиков-Барковский решил продать за 650 тысяч рублей свою картину, посвященную синей изоленте. На полотне, фон которой обмотан пресловутой изолентой, выложена знаменитая фраза: «Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой». Как рассказал дизайнер корреспонденту сайта «Хорошие новости», картину он сделал около 10 лет назад: прочитал в Интернете фразу и решил её визуализировать.

Дизайнер Владислав Новиков-Барковский - автор картины
Дизайнер Владислав Новиков-Барковский - автор картины

За материалами Владислав отправился на челябинский Строительный рынок. Там нашел и изоленту нужного оттенка и провода для букв. 

Буквы я выложил из белой алюминиевой проволоки. Ведь на чем вы обычно видите синюю изоленту? На проводах. Жаль, что сейчас такого белого провода уже не найти. Недавно я хотел сделать копию картины, но не смог разыскать подходящий материал, — рассказал Владислав сайту «Хорошие новости».

Картина какое-то время висела в челябинской галерее искусств арт-отеля «Артбат». Её и некоторые другие работы Владислава возили в Москву на фестивали современного искусства. Посетители экспозиции часто фотографировали странную работу, снимки выкладывали в сеть, где они быстро стали популярны и разошлись в качестве демотиваторов.

В конце концов Владислав забрал картину из галереи, так как соскучился по своей работе. С тех пор она и висит в коридоре его квартиры. Впрочем, по причине, о которой художник не рассказывает, он все-таки решил ее продать и выставил соответствующее объявление на "Авито". Цену за неё поставил немалую: 650 тысяч рублей. 

Со мной несколько раз связывались москвичи и предлагали её купить. Но всегда начинали торговаться, говорили, что 650 тысяч рублей – это слишком много для такой работы, но я так не считаю. Просто 650 тысяч рублей – это те деньги, за которые я готов с ней расстаться. Сейчас я начинаю задумываться, что продешевил, — смеется Владислав. 

Если "синюю изоленту" не удастся продать, Владислав нисколько не расстроится. В деньгах, как он сам уверяет, мужчина не нуждается. Отметим, что в прошлом году он запустил в продажу конфеты с водочной начинкой, и судя по всему, продажи необычного десерта идут неплохо. 

Похожие новости:

Читайте также: