Истории

В Челябинске жители “Паркового” скоординировались во “Вконтакте” и "апгрейдили" горку для всего района

В Челябинске жители “Паркового” скоординировались во “Вконтакте” и "апгрейдили" горку для всего района

Жители челябинского микрорайона Парковый договорились в социальных сетях и своими силами "апгрейдили" большую горку. Все началось с того, что несколько человек обсуждали идею с горкой в сообществе района в “Вконтакте”.  От слов быстро перешли к делу: вышли на улицу и принялись за работу. Вскоре к ним подключились еще два два человека, они увидели бурную деятельность из окон и вышли помогать. Еще один помощник в буквальном смысле проходил мимо. Теперь на площадке за 39-м домом по улице Бейвеля красуется семиметровый зимний аттракцион, облагороженный перилами для безопасности малышей.

— Единоличную заслугу мы себе не приписываем, — рассказал "Хорошим новостям" администратор ВК-сообщества "Парковый" Дмитрий Григорчик. — Управляющая компания нам эту горку, можно сказать, "собрала" — выделила технику. А перила мы уже сами закупали и строили тоже сами. Мужики все семейные, у всех дети, все понимаем, что зима без горки никуда не годится. Сотрудник нашей управляющей компании в частном порядке договорился с автостоянкой неподалеку, чтобы мы могли подключиться к их электричеству — в субботу у горки заработает фонарь, чтобы детям было видно, где кататься, темнеет-то рано.

Так горка выглядела до того, как были установлены перила

Кстати, покупку перил осуществили на деньги специального фонда, который учередили на базе группы в “Вконтакте” . Админы сообщества продают рекламу, и на эти деньги организуют в микрорайоне массовые гуляния: Новый год, масленица, 9 мая, День защиты детей, 1 сентября — все это спонсируется из "народного фонда", в котором сейчас около 77 тысяч рублей. Также деньги уходят на всяческие коммунально-бытовые нужды — те же перила для горки. 

Отметим, что в ближайшую субботу, 24 декабря, рядом с новоиспеченной горкой поставят ёлку, позовут Деда Мороза, Снегурочку и ди-джеев, накупят ребятишкам конфет и устроят большие семейные катания.

Похожие новости:

Читайте также: