Истории

Девушки из Челябинска делают каверы на танцы поп-идолов из Кореи

Девушки из Челябинска делают каверы на танцы поп-идолов из Кореи

Девушки из челябинской команды RoyalRumble делают каверы на танцы поп-исполнителей из Южной Кореи. Участницы коллектива выбирают k-pop танец, который бы им хотелось поставить, внимательно изучают видео с ним, репетируют и выступают с номером на фестивалях. 

Разъясним: в Корейской республике существует современное музыкальное и танцевальное направление — k-pop. На эстраде группы юношей или девушек синхронно пляшут, поют, а потом ещё и снимают многочисленные музыкальные клипы. Музыка этого направления представляет собой сочетание западного электропопа, хип-хопа и современного ритм-блюза, поэтому двигаться под неё удобно. 

Оригинал клипа But Go корейской команды A.KOR

Популярность k-pop просочилась за пределы Южной Кореи и заимела фанатов по всему миру. К таковым причисляют себя дамы из челябинской команды RoyalRumble. 

— Чтобы поставить танец, мы множество раз пересматриваем видео. Порой с разных ракурсов если что-то не видно. На постановку одного танца может уходить от нескольких месяцев до полутора лет, — рассказывает участница коллектива Валентина Липина. 

Интересно, что сами k-pop-исполнители прекрасно знают о тенденции "перетанцовывать" их номера, поэтому регулярно выкладывают в сеть отдельные дэнс-практики для фанатов, чтобы все движения были хорошо видны. 

Дэнс-практика для фанатов на клип But Go

Танец — суть номера, но подготовка к выступлению на нём не заканчивается. Девушки сами шьют костюмы, изготавливают декорации, красят друг друга (или делают грим, если ставят хореографию мужской группы). Репетиции проходят по выходным в легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной, участницы на свои деньги арендуют танцевальный зал. 

— В один день мы можем репетировать три танца. Первый с 10 до 13, следующий с 13 до 16, а последний с 16 до 19. Можно сказать, что мы здесь семья. Ссоримся, конечно, куда без этого. Из-за такого, какое движение надо делать, может быть несколько вариантов движений. Но уже спустя пару минут танцуем все вместе – делится участница Валентина Липина. 

Кавер челябинской команды RoyalRumble на A.KOR — треки INTRO и But go

Всего в коллективе 17 участниц, но на деле в одном номере обычно работает только часть группы: от 3 до 10 человек. За четыре года команда уже сделала кавер на танцы от корейских команд A.KOR, Blackpink, BTS. При этом конкретных предпочтений у девушек нет. Как-то они поставили танец под музыку Beyonce, правда, с движениями от корейской группы Blackpink. А вот с русскими исполнителями у RoyalRumble плохие отношения. В копилке команды из отечественных каверов разве что "анти-косплей" на "Тает лёд" и "Мало половин". 

Кстати, дамы из RoyalRumble приглашают в группу новичков. Говорят, что не обязательно иметь опыт исполнения k-pop танцев: главное желание и любовь к жанру.

Похожие новости:

Читайте также: