Истории

Уральская "Ким Карабашьян" снялась полуголой на фоне труб Карабаша ради конкурса… молодых мам

Уральская "Ким Карабашьян" снялась полуголой на фоне труб Карабаша ради конкурса… молодых мам

31-летняя уральская модель Наталия Шпакова, чей откровенный снимок на фоне труб, терриконов  и “отравленного” карабашского водоема произвел фурор в социальных сетях, рассказала "Хорошим новостям" о подробностях фотосессии. Кстати, проект называется, под стать атмосфере — “Роза на помойке”.

По словам Наталии, приехать в один из самых грязных городов планеты и раздеться она решилась ради победы в конкурсе… молодых мам.

— Снимки сделаны еще в 2010 году, тогда я еще была молодой мамой, — смеясь, рассказала "Хорошим новостям" Наталия. — Сейчас моей дочке Любе уже десять, а тогда было всего четыре годика. В рамках конкурса каждой участнице "назначался" фотограф, вместе с которым девушки должны были придумать идею для фотосессии и воплотить ее в жизнь.

Так, Натали "достался" фотограф Дмитрий Истомин. Вместе с моделью, которая и сама на тот момент профессионально занималась фотографией,  они решили отправиться в Карабаш. Дуэту хотелось выйти за рамки интерьерных фотосессий, к тому же индустриальный, пустынный город манил их своими красками и апокалиптичными пейзажами.

— Карабаш — излюбленное место многих фотографов, — продолжает Наталия. — Я родом из Екатеринбурга и никогда до того момента не снималась в Челябинской области. Однако, про Карабаш много слышала. Поэтому, когда встал вопрос об идее, мы решили — почему бы, наконец, не воплотить мечту. Рабочее название фотосессии, если так можно выразиться, было "Роза на помойке" — концепция, думаю, ясна.

Впрочем, фотографиями в шезлонге на фоне карабашского водоема и труб завода дело не ограничилось. Творческий дуэт решил использовать декорации по полной программе, отсюда родилось еще два фотосета: в разрушенных домах и на фоне террикона с боди-артом на все тело.

Конкурс Наталия и Дмитрий выиграли. Сейчас они удивляются, что спустя 6 лет фотографии всплыли в сети и вызвали бурной обсуждение.  

— Честно сказать, я не понимаю, где журналисты нашли его, — недоумевает модель. — В публикациях писали, мол, у этого фото около полутора тысяч "лайков", но я так и не поняла, о чем вообще речь — у меня в Face Book этой фотографии нет, соответственно и "лайков" тоже. Честно скажу, что по большому счету, мне все равно, что это фото так обсуждаемо в соцсетях, а вот где оно "всплыло", было бы интересно узнать. Впрочем, и это тоже далеко не первоочередной вопрос — сейчас у меня так много дел, что разбираться в этом я, конечно, не стану.

Что до прозвища "Ким Карабашьян", которым окрестили модель после публикации снимка в федеральных СМИ, то и здесь Наталия разводит руками — говорит, что это ее ни капли не смутило. Сейчас девушка готовится к поездке в США и новому этапу работы — модельный бизнес, по словам Наталии, отнимает практически все ее время. Правда, техногенных фотосетов у Шпаковой пока не предвидится — ехать, например,  в Чернобыль она не хочет, а возвращаться в Карабаш шесть лет спустя, пока не позволяет рабочий график.

Похожие новости:

Читайте также: