Истории

Студенты из Сатки зачитали рэп про кумыс и сняли "гангстерское видео" об этом напитке

Студенты из Сатки зачитали рэп про кумыс и сняли "гангстерское видео" об этом напитке

"Я танцую, когда пью кумыс! Мы танцуем, когда пьем кумыс" — скандируют в своем видео студенты из Сатки. Группа молодых энтузиастов на днях сняла клип, посвященный этому напитку из кобыльего молока: на фоне машин, на мосту и даже в заброшенных зданиях ребята задорно хвалят кумыс и пропагандируют ЗОЖ. 

По словам одного из участников группы "Лось" (это такой творческий симбиоз саткинских рокеров и молодежных активистов) Артема Зигануров, цель клипа — привлечь внимание к здоровому образу жизни, не используя в кадрах табачную и алкогольную продукцию. 

— Алкоголь — это не наша тема, поэтому мы, когда взялись за эту, можно сказать, социальную рекламу, решили не использовать в кадре ни табака, ни алкоголя, а только вот кумыс, — рассказал "Хорошим новостям" Артем Зигануров. — Я дома напечатал этих наклеек, мы нашли на свалке ящик стеклотары, выкупили ее, наклеили этикетки на бутылки и стали снимать. Подключили друзей для массовки, весело провели время. Идея, кстати, родилась после того, как в интернете стал популярным мем "Выпил кумыса — плюс 100 к силе".

Примечательно, что в Сатке нет никакого производства кумыса и, по словам, Артема, про кумыс до появления ролика среди его сверстников мало, кто знал. Теперь энтузиасты шутят, что на гребне волны популярности неплохо бы завести табун лошадей и начать производить кумыс для всей Сатки или даже всей Челябинской области.   

Похожие новости:

Читайте также: