Истории

Лучшим сантехникам Урала нужно полмиллиона рублей на хореографические номера

Лучшим сантехникам Урала нужно полмиллиона рублей на хореографические номера

Благотворительный фонд "Мечта" объявил о сборе средств на организацию всероссийского чемпионата сантехников "Лучший сантехник. Кубок Урала-2015". К сожалению, чтобы поздравить профессионалов разводного ключа и фум-ленты на торжественной церемонии с должной помпой, потребовались дополнительные финансы, — 1 500 000 рублей, треть из которых будет потрачена на... хореографические номера! Оргкомитет срочно ищет спонсоров, о чем объявили в социальных сетях.

Закатить сантехнический пир организаторы решили для того, чтобы "вывести на новый уровень престиж профессии сантехник". И здесь, поверьте, очень важно понимать механизм, с помощью которого будет происходить "выведение". Дело в том, что помимо требующихся 540 тысяч рублей на постановку танцевального шоу, необходимо:

  • 125 тысяч рублей на рекламу
  • 140 тысяч рублей на форму участников
  • 400 тысяч рублей на "техническую часть"
  • 70 тысяч рублей на аренду зала (мероприятие, кстати, будет проходить в Челябинске)
  • 223 тысячи рублей на призовой фонд.

Эта смета, составленная организаторами, находится в открытом доступе и, безусловно, вызывает смешанные чувства. Рукастым удальцам действительно нужны танцы на полмиллиона?

Чтобы шоу удалось на славу, организаторам "Лучшего сантехника" нужно собрать дополнительно еще 1 200 000 рублей. Две главные статьи этих расходов пойдут на лазерное и 3D-mapping шоу (300 тысяч рублей) и приглашение звезд (каких именно, не уточняется, однако сумма вполне себе четкая — 800 тысяч рублей). 

По словам организаторов, дедлайн назначен на 8 октября. Это значит, что если в ближайшие две недели сумма в 2 миллиона 700 тысяч рублей не будет собрана, традиционный ежегодный поединок уральских сантехников пройдет не так феерично, как задумывается. А жаль, потому что профессия действительно важная и почетная.

— Организаторами чемпионата "Лучший сантехник. Кубок Урала-2015” выступает как благотворительный фонд "Мечта", так и коммерсанты, — рассказали устроители чемпионата. — Если мы не наберем нужную сумму, то, конечно, никто не станет отменять состязание, но от 3D-шоу и приглашенных звезд, скорее всего, придется отказаться.

Отметим, что в зависимости от суммы, которую вы готовы пожертвовать, организаторы сулят потенциальным спонсорам различные бонусы. Так, например, если вы готовы, скажем, отдать миллион своих кровных, то все рекламные возможности проекта "будут в вашем полном распоряжении". Если на такие жертвы вы не готовы, то за взнос в 25 000 рублей, вам достанется "романтический уик-энд" — приглашение на двоих на чемпионат сантехников. За 5000 рублей смело рассчитывайте на комплект "VIP-гость чемпионата". Вы получите фирменный вымпел чемпионата, флажок и золотой бейдж. 

Финал конкурса пройдёт 20 ноября в Челябинске. Где именно, организаторы пока не сообщают.

Если вы хотите приобщиться к организации или просто посмотреть на сантехнический турнир (а вдруг слесарь из вашего ЖЭКа победит?) ищите информацию здесь.

Похожие новости:

Читайте также: