Истории

В России выпустят зубные щётки с дизайном 8-летней девочки из Челябинска

Прослушать статью
В России выпустят зубные щётки с дизайном 8-летней девочки из Челябинска

Восьмилетняя Дана Давронова из Челябинска выиграла в творческом конкурсе, и теперь её рисунок украсит новую зубную щётку, которую выпустят к Новому году. Конкурс проводила торговая сеть «Пятёрочка» совместно с компанией, которая производит зубные щётки и пасты. Ребятам предложили придумать и нарисовать нового персонажа для детской зубной щетки. Мама Даны, Мария, увидела анонс конкурса и поделилась с дочкой: «Почему бы тебе не принять участие?». Девочка с радостью согласилась. Малышка вооружилась всеми цветными карандашами и дала волю фантазии. Так на свет появился очаровательный Монстрик в тёплой новогодней шапочке. С помощью мамы Дана отправила рисунок организатором. Через пару месяцев пришёл ответ: победа! Из более чем 300 рисунков выбрали именно её. 

Разве мог этот обаятельный Монстрик не победить?
Разве мог этот обаятельный Монстрик не победить?

— Для меня это было неожиданно. Дана сказала, что конечно этого ожидала, она же лучше всех рисует, — улыбается Мария Давронова. 

Девочка только начинает свой путь в изобразительном искусстве. Она любит рисовать с того момента, как впервые попробовала, и в этом году второклассница отправилась в Детский дом культуры «Ровесник» на дополнительные занятия по ИЗО, причём незадолго до участия в конкурсе.

— Это обычный рисунок. Просто ребёнок нарисовал так, как видит, как чувствует, — рассказывает «Хорошим новостям» Мария. — Ещё Дана увлекается рукоделием: шьёт игрушки, плетет из бисера.

Дана – творческий и разносторонний ребёнок

За победу в конкурсе юной челябинке прислали планшет. Но девочка вместе с семьёй в нетерпении ожидает главный подарок: она мечтает увидеть свое творение в магазинах. Фиолетовые зубные щётки с новогодним Монстриком обещают скоро запустить в продажу. Это будет лимитированная коллекция, и Давроновы планируют обязательно купить себе парочку на память. И, конечно, они уже сообщили родным и друзьям, которым тоже интересно взглянуть на щётки с Монстриком.

Отметим, онлайн-конкурс проходил на специальном лендинге с 15 августа по 2 октября 2023 года. Все участники творческого конкурса получили 500 баллов на карту X5 Клуба за первый загруженный рисунок. Еще тринадцать ребят были отмечены жюри. Этих детей наградили специальными призами — Apple iPad и наборами для рисования.

Фото предоставлено «Хорошим новостям» Марией Давроновой

Похожие новости:

Читайте также: