Истории

Пенсионерка из Усть-Катава разыскивает

Пенсионерка из Усть-Катава разыскивает

Ранним утром пожилая жительница Усть-Катава поспешила перейти дорогу, чтобы успеть на маршрутное такси. Валентина Ивановна поскользнулась на дороге и сильно ударилась правой рукой. К счастью, в этот момент рядом оказались неравнодушные люди, которые доставили пенсионерку в больницу.

Среди них оказался и отзывчивый водитель маршрутного такси - он предложил Валентине Ивановне доехать до больницы, чтобы пройти осмотр. Несмотря на отказ, молодой человек позвонил своему коллеге с просьбой помочь доставить пострадавшую в ближайшую травматологию. Буквально через 15 минут Валентина Ивановна, под руку с одним из усть-катавских "тимуровцев", попала на прием к хирургу. Визит оказался своевременным – у пенсионерки обнаружили сложный перелом со смещением кости и оказали экстренную помощь.

- Я так благодарна всем этим ребятам. И первому водителю за то, что настоял на больнице, и второму, и тому парню, что проводил до кабинета. Очень жалею, что не узнала ни одного имени. Все ребята молодые. Мне кажется, до тридцати. Помню, что первая маршрутка была белой. И всё, больше ничего не помню, так было больно. Спасибо им огромное и спасибо их родителям за то, что воспитали неравнодушных сыновей. Если они помогли постороннему старому человеку, значит, и старость их родителей будет спокойной. Я так рада, что в Усть-Катаве есть такие хорошие, вежливые и заботливые молодые люди! – со слезами на глазах рассказывает Валентина Ивановна.

Как удалось выяснить журналистам местного издания "Усть-Катавская неделя", водителем той самой "белой маршрутки" был Александр Болышев. Именно он обратился за помощью к коллеге и не оставил 75-летнюю старушку в беде. Однако сам герой, по-прежнему не знает, что спасенная им бабушка занялась его розысками. 

Валентина Ивановна идет на поправку и искренне надеется, что к тому времени, когда они с Александром встретятся, ее рука уже заживет и она сможет настряпать молодому человеку пирогов в знак благодарности.

Похожие новости:

Читайте также: