Истории

Парень пойдет пешком из Челябинска в Москву, чтобы повторить опыт ветерана войны

Парень пойдет пешком из Челябинска в Москву, чтобы повторить опыт ветерана войны

Житель южноуральской столицы — 28 летний организатор праздников Михаил Шабуров планирует грандиозный марш-бросок. За несколько месяцев он хочет пройти от Челябинска до Москвы, преодолев таким образом около 2000 километров. В 1940-е, когда наши гнали немцев на Запад, части Красной армии проходили не меньше этого расстояния, а то и больше, за 3-4 месяца. Свой проект Михаил назвал "Расстояние Победы". 

Идея отправиться в путь пришла к нему в голову после того, как он услышал от ветерана фразу: "Я прошёл всю войну: от Москвы до Берлина!". Михаил подсчитал, что от Москвы до Берлина примерно 1800 километров, столько же и от Челябинска до столицы России. В знак уважения к ветеранам парень планирует тоже преодолеть аналогичное расстояние, чтобы хотя бы приблизительно испытать нагрузки, которые легли на плечи защитников Родины во время войны. 

Я решил сделать патриотическо-спортивную акцию "Расстояние Победы" и пробежать от Челябинска до Москвы, тем самым, отдать дань памяти тем, кто погиб на этом пути, и дань уважения тем, кто прошёл весь этот путь! — говорит Михаил Шабуров. 

Стартовать парень планирует 9 мая 2017 года. Сейчас в социальных сетях Михаил просит отозваться не равнодушных, кто мог бы помочь ему с ночлегом во время акции. Подробнее об этом можно узнать здесь

Отметим, что недавно молодой человек из Челябинска менее чем за сутки обошел город, намотав около сотни километров

Похожие новости:

Читайте также: