Истории

Сбежавший табун лошадей в Магнитогорске попал на видео

Сбежавший табун лошадей в Магнитогорске попал на видео

Авторегистратор в машине магнитогорца запечатлел странную картину: табун лошадей несется по тротуару на всех порах. Потом животные выбегают на дорогу и начинают перепрыгивать через машины, как через барьеры. 

Съемка датирована 30 октября — именно в этот день 15 лошадей сбежали из школы верховой езды "Кентавр" в Магнитке. По словам сотрудников школы, табун "вырвался на волю" благодаря сердобольным горожанам, проходившим мимо стойла и увидевшим, что две лошади начали драться и вставать на дыбы. Энтузиасты подумали, что животным лучше бы решить свои проблемы вне загона и… развязали канат, сдерживавший двери стойла.

— Делать так ни в коем случае нельзя, — предупреждают сотрудники "Кентавра". — Самостоятельно лошади не покинули бы стойло и не пытались бы выйти из него, не увидев распахнутые ворота. Поэтому, пользуясь случаем, мы бы хотели обратиться ко всем, кто приходит покормить наших скакунов и полюбоваться на них: не открывайте им двери, потому что такая, казалось бы, добрая инициатива может обернуться серьезными последствиями.

Впрочем, в этот раз все обошлось. "Хорошие новости" связались с ГИБДД Магнитогорска и выяснили, что никаких дорожно-транспортных происшествий ни в октябре, ни в ноябре с участием парнокопытных в Магнитке не зафиксировано. Хотя на видеозаписи, о которой сегодня идет речь, отчетливо видно, что один из скакунов в момент "перехода" проезжей части перепрыгивает через иномарку и наносит ей удар копытом. 

— Никаких заявлений, связанных с повреждениями машины лошадью, от автовладельцев не поступало, — рассказал "Хорошим новостям" начальник отдела пропаганды ГИБДД Магнитогорска Федор Сумароков. — Действие, где автомобилист снял сбежавший табун, происходит на пересечении улиц Звенягина и Ворошилова, рядом с ТЦ "Гостиный двор". Наши сотрудники в тот день также были свидетелями "лошадиного путешествия", пытались их преследовать и прочесали соседние с местом видеозаписи улицы: Карла Маркса, Бориса Ручьева и проспект Ленина. Но лошади, видимо, уже убежали в сторону "дома".

Отметим, совершив променад по городским улицам, табун в полном составе вернулся домой уже к вечеру. У одного из скакунов была повреждена нога, видимо из-за того самого злополучного прыжка через иномарку. Жеребец  до сих пор хромает, но, по словам работников школы "Кентавр", его здоровью ничего не угрожает и через недельку он уже полностью выздоровеет.

Похожие новости:

Читайте также: